TOП народна новина

Курси валют НБУ на 24.04.2024:

USD 1 USD
39.586 грн
EUR 1 EUR
42.262 грн
PLN 1 PLN
9.7956 грн
хмарно

10°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 72%
Вітер: ВПВ-7 м/c
Среда
Хмарно
13°C ... 20°C
Четвер
Хмарно
18°C ... 28°C
П'ятниця
Хмарно
18°C ... 23°C

ПОСЛЕВКУСИЕ

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Вот и отзвучали фонфары,поздравления город отметил юбилей,с чем пришел город нынче к такой дате. Как говорится город начинается с ж/д вокзала,прошли поздравления правда не знаю с чем поздравляли в такой гнетушей тишине, раньше там было броуновское движение,а сегодня тишина,никто не прибывает,только всё и все убывают,рельсы не гудят,поезда не ходят людей и тех нет.

С чего начинался город,даже не с поселков,просто с поселения на кромке Тора,на окраине купеческого,зажиточного города,мог бы так им и остаться,если бы не заводы машиностроения,станкостроения,литья и поковки и другие. В1932 г Краматорск получает статус города,ах какая знаменательная дата,так это же великий голодумор, люди мёрли,мёрли,а тут бац и город, да, не состыковочка выходит,кто-то врет.

Город растет,ширится ежедневно строится дома,улицы,здания,скверы,заводы,много,много народу прибывает в это время,да, и все они украинцы,других нет. Город пережил страшные, военные годы разрухи,выстоял и заново отстроился.Но вот пришли годы незалежности все,все что было нажито нечеловеческим трудом,миллионов работящих рук,пустили по ветру,социализм заменили на капитализм мелких лавочников купи за 3-продай за 5. Мелкий тогр не в состоянии содержать город,строить новые дома,дороги,и прочие нужные современные учреждения. Сегодня город превратился в подержаный,потрепаный,заношеный пиджак,переходящий в десятые руки,город заполнился тряпками из секонда, б/у машинами разного сорта и цвета,ну и конечно пивком.

Ежедневно в городе проходят архиважные посиделки-балачки,все разглагольствуют на тему,что городу нужны инвестиции долгосрочные,восстановить разрушенное это утопия-ностальгия последних совков,построить новое, нет денег и мозгов. Все кто может бегут на край света,за лишней копейкой,а те кто остался тянут лямку выживания.Своё 150 летие город встретил " бигконцерт" людей собралось море,аж 70 мульёнов,хочется верить,что вы так же соберётесь на  площади вскоре, требуя хлеба, ибо зрелище вам уже показали.

а, я ностальгирую,эти ссылки греют мне душу и память,эти ссылки о городе который вы никогда не видели,но он был.Кстати можно сравнить как было и как стало.

www.youtube.com/watch?v=zPXOOKjOvM4

www.youtube.com/watch?v=PXsaxjKyIgk

Город: Краматорск

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Александр Иванченко 01.10.2018, 08:29
Можно сколько угодно настальгировать по прошлому и прошедшему, но на то оно и время. Время бежит неумолимо. Новое поколение особо не желает что-то изменять в городе да и в стране в целом. От всех проблем бегут в разные страны, где уже быт налажен, а у себя все это делать просто не желают. В прошлые года руководила партия и госплан, только они решали что и где строить и как строить. Партия решала как жить простому гражданину, что ему есть и что ему носить, в магазинах сплошной дефицит. Да, передовикам производства давали бесплатные путевки на море, да людям давали бесплатно квартиры, институт был бесплатным. Но это все прошло и вернуть уже не получится никогда. Нужно строить все по новому и налаживать все по новому. А это должна делать молодежь, которая массово не терпит проблем и не желает ничего менять ни в городе ни в стране в целом. А из-за бугра могут только хаять все и всех.
Что касается толпы людей, так людям подавай зрелища. Помните высказывание: Еам хлеба не надо, нам зрелищ давай". На большее у нас не способны. Молча согласились с поднятием тарифа на отопление, молча согласились с поднятием тарифа на воду, молча соглашаемся с поднятием тарифа на проезд. Все молча. А молчит прежде всего молодежь, которым кроме зрелищ ничего не надо. А раньше были настоящие лидеры, которые вели молодежь за собой и на стройки и на заводы.А сейчас, одни пустобрехи.
-3 Villi Ch 01.10.2018, 10:19
А под молодежью которая ничего не хочет делать вы имеете в виду Панкова? Или слесаря из ЖЕКа?
Панков на роль лидера по вашему не тянет???
0 Александр Иванченко 01.10.2018, 13:56
под молодежью я имею ввиду вас. вот как раз Панков и старается все делать для города, а такие как вы все крошат и ломают. И лидер в городе как раз должен быть из вас, но вы же никчемные людишки да еще ко всему и бездарные.
-2 Villi Ch 02.10.2018, 08:24
а вам не кажется что имено Панков и должен претендовать на роль лидера, хотя бы потому что за него многие голосовали???
Сллушай ты александро вон...о, если ты никчемный и бездарный то это не значит что все такие-же, ты меня даже не знаешь.
И если ты лично все крушишь и ломаешь то не значит что все поступают так же.
За свои слова надо отвечать, старый ты маразматик.
-2 hohol 01.10.2018, 12:32
Раньше, настоящие лидеры, гнили на колыме.
0 Иветта Изольдовна 04.10.2018, 00:18
лично для меня контролировать все что строится,открывается нужно ибо лишнее никак не окупается,это те самые кредиты которые берет страна,для одного, сотни частников,а чем отдавать за эти 100 аптек,на каждом углу,мелких магазинчиков. кроме слов есть фото и память.посмотрите свой альбом,ни одно голодного,нищего,пло хо одетого. люди покупали те вещи,которые производили на своих фабриках,жаль что здесь нет функции,прикрепить фото с компа,просто для сравнения тех совков и нынешних модно одетых из секонда.
+1 Сухой Дождь 01.10.2018, 08:53
"... хочется верить,что вы так же соберётесь на площади вскоре, требуя хлеба, ибо зрелище вам уже показали."

Ну-ну. Помечтайте, Иветта Изольдовна. О каком хлебе вы говорите, милочка?

Если
- эти люди безропотно согласились отдать заводы (читай средства производства, (т.е. основу собственного благосостояния) в частные руки,
- эти люди не вышли на протест, когда стоял вопрос их жизни сегодня и будущего их детей завтра (эпопея со сланцевым газом),
- эти люди САМИ выбирают депутатов сволочей и чиновников негодяев, а потом САМИ же удивляются, почему им так плохо живется.

Если Этим людям сегодня предложить самим контролировать власть (читай не дать дерибанить бюджет), они НЕ ЗАХОТЯТ это делать!

И на предстоящих выборах все повторится как и всегда (отбираю хлеб у Глобы). Эти люди опять выберут все тех же радетелей народного счастья, сулящих им земные блага уж в который раз.

Каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает.
Из письма (от 27 августа 1811 г.) посланника Сардинского королевства при русском дворе графа Жозефа де Местра (1753—1821).

И самое печальное во всей этой истории, что ЭТИ ЛЮДИ ничего не меняют не потому, что не знают, как изменить свою жизнь. В Украине есть много хороших специалистов из молодых людей, не обремененных корыстолюбием и стяжательством.

Они просто НЕ ХОТЯТ ничего менять!

Делай, что должно, и будь, что будет!...
0 Иветта Изольдовна 04.10.2018, 00:10
знаете,все больше и больше людей в этой стране в разных регионах призывают байкотировать выборы из тех кандидатов которые есть. может это и есть начало перемен.
хотя для меня лично для меня все перемены должны проходить в тишине, в советские годы 2 раза меняли денежную систему,конституцию, паспорта,а сколько баталий за власть было у партийных идеологов и не счесть,но это все не выносилось, как сор из избы,вспомните как тихо и мирно сместили Хрущева, как другие неугодные или неугомонные стрелялись в кабинетах,но простым гражданам вся эта возня не нужна,им нужна стабильность,труд,от дых и уверенность в завтрашнем дне.вот это все власть и должна обеспечить. есть ли такие нынче.
+1 Блестящий Хром 06.10.2018, 12:41
О да, такую «стабильность» нам обеспечивал овощь из Межигорья, отжимая все под себя, чтоб люди спокойно жили, трудились на его карман, как в ГУЛАГе, зато стабильно и спокойно.
+4 Алена Романова 01.10.2018, 10:37
"Каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает". Красивая, конечно, фраза. Но у нас, к сожалению, зачастую и выбирать не из кого! Вот президентские на носу - кто-то может видит достойную фигуру. А многие нет! Поэтому опять выбираем лучшее из худшего. Что тут хорошего можно выбрать? А по поводу прошлого... Ностальгировать можно сколько угодно. Да в те времена было и плохое, но есть чем и гордиться и что вспомнить хорошего. Да много чего! Но ведь всего этого не вернешь! Надо думать, как выживать сейчас, при нынешних условиях. И вот тут начинается самое сложное...
0 hohol 01.10.2018, 12:38
А как Вам Садовой, Билецкий?
-1 Ватная палочка 02.10.2018, 00:16
Ляшко - твой президент.
0 hohol 07.10.2018, 18:56
Сам такой
0 Фёдор Никифорович Плевако 01.10.2018, 12:58
1 - изольдовне - вспомнила баба когда девкой была
2-полностью согласен с товарищем Сухой Дождь и Villi Ch
3- от себя добавлю, что один из очень осведомлённых комментирующих товарищей в курсе дела о раздерибанивании за копейки проиводственной, социальной, транспортной инфраструктуры города ,но почему то помалкивает об этом и призывает строить всё по новому ,верните всё незаконно приобретённое, не без вашего я думаю осведомлённого участия, господа -товарищи -А Б В Г Д Е .К.П..С. и далее по алфавиту
-1 Александр Иванченко 01.10.2018, 13:58
господин Плевакин, по поводу 3-го пункта, поднимите свой жирный зад и идите забирайте. Вот у вас только ума на это не хватит и смелости.
+1 Блестящий Хром 06.10.2018, 12:44
Только от бессилия человек прибегает к личным оскорблениям, осведомленный Вы наш.
0 Владимир Антонов 01.10.2018, 17:20
Сухой дождь - Вы правы. Да что толку...
0 Иветта Изольдовна 04.10.2018, 00:18
модератору,спасибо,ч то услышали.
+1 Иван Иванов 07.10.2018, 00:48
жидовка не в главной струе, абрамович и урганд получили израильские паспорта, вообщем забирайте свой совковый хлам и плавте свои балванки в радиактивной израильской пустыне :moil:

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті