Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
уривчасті хмари

12°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 53%
Вітер: П-6 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 15°C
Воскр.
Хмарно
9°C ... 19°C

Пятиклассника, родившегося с ДЦП, облили горючей жидкостью и подожгли. Жестокость школьников шокировала даже полицию

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

В Санкт-Петербурге произошло из ряда вон выходящее происшествие. Жестокость школьников поразила даже видавших виды полицейских.

Пятиклассника, родившегося с ДЦП, шайка 13-летних подонков травила давно. Полторы недели назад на 11-летнем мальчике даже испытали электрошокер. Отец больного ребенка ходил разбираться к родителям хулиганов, но так ничего и не добился. Не помогло даже то, что оба отца – заводилы и пострадавшего – коллеги по МВД, пишет POLITEKA.

Это только разозлило неуправляемых негодяев, сообщают российские СМИ. Они догнали малыша, когда тот возвращался домой со школы. В Приморском районе Питера нелюди затолкали его в подворотню на Планерной улице, облили горючей жидкостью и подожгли. Пока насмерть перепуганный мальчик извивался, толпа потешалась над ним.

Пятиклассника спасло лишь то, что это все увидели другие школьники. Одни помогли ему избавиться от полыхавшего рюкзака, другие отогнали хулиганов. Потом под охраной довели мальчика домой.

Родители пострадавшего ребенка обратились в полицию и виновники были задержаны. Правоохранителям они сказали, что поступили «по понятиям» — дескать, пятиклассник на днях их оклеветал, а «за базар надо отвечать».

«Этот парень, а ему скоро 14 лет исполнится, в прошлом году дружил с моим сыном. Как говорят, водились вместе. Потом начали ругаться. Я разговаривал с его отцом, мы решили, что лучше бы им не общаться. Не велика история. Но с сентября этого года все началось совсем ненормально. Сначала этот шокер, потом ему лицо измазали краской», — рассказал отец пострадавшего ребенка.

В сети возмутились такой невиданной жестокости.

«Выродки едропутинского электората», «Эти дебилы демократии и не видели , Они родились при Путине и выросли при нем. Настоящие путирасты», «Воздух агрессией насыщен, по ЦТ, кругом убийства, а нравственный уровень с учителями, ворующими голоса, на нуле. Полная деградация», — комментируют происшествие россияне.

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті