Курси валют НБУ на 24.04.2024:

USD 1 USD
39.586 грн
EUR 1 EUR
42.262 грн
PLN 1 PLN
9.7956 грн
хмарно

14°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 65%
Вітер: ПВ-6 м/c
Среда
Хмарно
16°C ... 20°C
Четвер
Хмарно
18°C ... 28°C
П'ятниця
Хмарно
19°C ... 25°C

Семейные скандалы, ссоры с соседями, кража на рынке…В целом грубых нарушений правопорядка в Краматорске не зафиксировано

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

В субботу в массовых мероприятиях приняли участие около 70 000 граждан. Чтобы каждый из них чувствовал себя в безопасности, за правопорядком следили правоохранители, бойцы Национальной гвардии Украины и сотрудники Полка полиции особого назначения «Киев».

Весь личный состав Краматорского отдела полиции был переведен на усиленный вариант несения службы. Пешие наряды полиции, автопатрули, группы реагирования - полиция приняла все необходимые меры для того, чтобы местные жители чувствовали себя в безопасных условиях.

За 22 сентября в Краматорский отдел поступило 209 заявлений и сообщений от граждан, большинство из них информативного или консультативного характера. Чаще всего полицейские выезжали на сообщения о нарушениях тишины, семейные скандалы, ссоры с соседями, выяснения отношений между гражданами, телесные повреждения и мелкие кражи.

На территории обслуживания произошло 5 происшествий с признаками уголовного преступления: 2 факта совершения мошеннических действий. Открыто уголовное производство по ст. 125 УКУ - легкие телесные повреждения, заявитель, 1977 г.р. сообщила, что ее бывший сожитель нанес ей телесные повреждения.

Одно заявление от продавщицы рынка о задержании женщины, 1971 г.р., которая пыталась совершить кражу одежды. По данному факту открыто уголовное производство по ч.1 ст. 185 УК Украины (кража).

А вот во время проведения вечернего концерта на главной площади Краматорска возле сцены полицейские обратили внимание на мужчину, который на вид находился в состоянии алкогольного опьянения, и начал себя агрессивно вести. В ходе проверки у нарушителя правопорядка был обнаружен сверток с неизвестным веществом белого цвета, предположительно наркотическое. По данному факту начато досудебное расследование по ст. 309 УК Украины (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта).

Грубых нарушений общественного порядка во время празднования Дня города Краматорска не допущено.

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті