Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
уривчасті хмари

12°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 54%
Вітер: ЗПЗ-9 м/c
П'ятниця
Хмарно
9°C ... 15°C
Суббота
Ясно
7°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 24°C

Краматорчанка получила травму во время выступления С. С. Кетч

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Вчера, 22 сентября, во время концерта на центральной площади 19-летняя краматорчанка получила травму.

Девушка, студентка столичного университета, в Краматорск на День города приехала специально, чтобы попасть на выступление  C.C. Кетч. Вместе с друзьями Марина отправилась на центральную площадь.

- Во время выступления C.C. Кетч возле меня курили, дышать было невозможно, и я немного отошла от своей компании. Как оказалось, напрасно. В том месте, куда я отошла, завязалась драка между двумя пьяными зрителями. Они толкнули меня, и я упала, - рассказывает Марина.

На следующий день, 23 сентября, выяснилось, что упала краматорчанка неудачно.

- Было темно. Когда я лежала среди пустых бутылок, на меня никто не обратил внимания и подняться не помог. Спасибо, что никто не наступил.

Поднялась девушка самостоятельно и обратилась к полицейским. Те проводили ее до кареты "скорой помощи" и объяснили, что искать ее обидчиков в настоящий момент не имеет смысла - те давно исчезли.

-У меня очень сильно болела рука, - рассказывает Марина. - Врач осмотрел руку, сказал, что перелома нет и посоветовал в случае, если боль не пройдет, обратиться в травмункт.

Боль не прошла, сегодня у пострадавшей диагностировали трещину локтевого сустава и наложили гипс.

- Я думаю, что могло быть и хуже. Ведь там было столько пустых бутылок, в том числе и стеклянных! О культуре собравшихся говорить не приходится - публика курила и распивала спиртное. Но почему организаторы мероприятия не предусмотрели меры безопасности на таком мероприятии? - задается вопросом студентка.

Сегодня пострадавшая вместо того, чтобы поехать на учебу в Киев вынуждена была сдать билет и обратиться с заявлением в полицию.

Источник: Технополис

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+2 Сухой Дождь 24.09.2018, 01:21
Вспоминаю случай, когда меня прессовали менты за распитие пива в общественном месте. Я сидел в тенистой аллее и наслаждался пенным в одиночестве, никому не мешая. Рядом была урна, куда и отправилась бутылка. Это распитие было нарушением общественного порядка.

Каждый год на массовых праздничных сборах многочисленная быдлота расставляет спиртное у себя прямо под ногами и оставляет на площади после праздника бутылки, грязную бумагу, окурки, лушпайки от семечек и прочий мусор. Ментам, по-видимому, дано руководством ц.у. - никого не трогать, не штрафовать, не пресекать. Праздник все ж таки.

Так можно или нельзя? Или можно? Или нельзя? Или вчера можно, а сегодня низя. Или им можно, а мне низя? И почему мне низя, а им можно?

Наверное потому, что закон один, а нас много, вот на всех и не хватает, как говаривал один герой в забытом фильме. И пока так будет, другие Марины, и не только, будут попадать под раздачу Его Величества Случая.

Хорошо, что Марина упала не на "розочку"...
Наверное хорошо, что эта Марина чужая девочка, а не ваша дочь...
И уж точно хорошо, что родственники того руководителя силовых структур, который обязан блюсти Закон, но решил быть "добрым" и "великодушным" в праздничный день, пока еще не попали под раздачу.
+1 Евгений Жека 24.09.2018, 15:06
А ты знаешь, хоть один город в котором после праздничных мероприятий в городе чистота и порядок? это что за райский уголок? :lol:
+1 Александр Александров 24.09.2018, 15:59
Ну да... Сейчас можно понаблюдать, что будет в Мюнхене во время Октоберфеста...
0 Сухой Дождь 24.09.2018, 17:38
Шо с них, буржуев взять? Бескультурье!
0 Сухой Дождь 24.09.2018, 17:37
Знаю, Жека! Есть такой прекрасный город - Краматорск. )) И в этом городе, Жэка, в праздничные дни централизовано устанавливали наливайки, лотки и выездные киоски. Ты этого, конечно, не знаешь, т.к. опоздал родиться. )) В это чудесное время и водка была покрепшэ и девчонки покрасившэ. Хотя не факт. ))

Так вот, рядом с этими точками торговли были и столики, и скамейки, и урны. И было чисто.

И вытрезвители были. Это шоб работники не проспали работу на следующий рабочий день. Это называлось заботой о массах.
0 Евгений Жека 27.09.2018, 10:51
Я то успел и при СССР пожить, а вот ты явно в совке подзастрял! Очнись! Его уже не вернуть! И водка тогда тоже 40 градусов была, на счет девченок - я думаю тебе уже все равно! :D Тебе вытрезвителей не хватает? Или дружинников и анонимщиков? Так тебе прямой путь в недоросию, они как раз там совок пытаются восстановить :sarcastic: Только по мимо нехватки продуктов и других товаров, там и работы толком нет!
+2 пират пират 24.09.2018, 13:28
Вспомните празднование 9 мая 14 года. На площади тогда тоже было много народа, но пьяноты почти не было. А что, спиртное и пиво тогда не продавали? Просто тогда боялись даже на улице пьяным показаться, а сейчас чувствуют бездействие полиции и свою безнаказанность! И это не только в праздник. Такой быдлоты полно в городе. А вот у полиции есть сейчас пешие патрули или они только на машинах разъезжают?
-2 Евгений Жека 24.09.2018, 14:42
Да 9 мая 14 народу было действительно много, человек 700 :D https://www.youtube.com/watch?v=jayc681NdeI! На счет того, что - "боялись даже на улице пьяным показаться", только я вас поправлю, боялись и трезвыми показываться! А вот чего вы молчите про пьяных ополченцев, распивающих спиртное где попало и арестовывая кого хотят? про пустые магазины, про отсутствие воды, работы и т.д. про закрытые дет сады и школы, про разворовыние и мародерство, про отжимание собственности и похищение детей, про постоянные обстрелы города? Ипоследний вопрос - что вы до сих пор делаете в так ненавистной вами Украине?
0 Евгений Жека 24.09.2018, 14:51
Я так понял, что курцы были из компании этой девушки :lol: Сам был на площади, но курцов видел еденицы и то которым люди сразу объясняли, что они тут не одни, что тут много детей и что кроме них тут ни кто не курит и этого курцам было достаточно для того что бы затушить сигарету или уйти в более безлюдное место!
+1 Евгений Жека 27.09.2018, 11:20
https://youtu.be/jayc681NdeI
0 Евгений Жека 24.09.2018, 15:05
Статья ни о чем! Как по мне - отсебятина, автор просто отрабатывает свой гонорар журналиста, печатая что попало! И эта неизвестная девушка, после посещения травмпункта и написания заявления в полицию, не говоря уже о перенесенной травме, нашла в себе силы и желание связаться с журналистом технополиса, а у того в выходной как раз не хватало материала для статьи и он рванул к пострадавшей домой :D хотя в городе продолжаются праздничные мероприятия :eek: Зачем вообще такое печатать!
+2 Анжела Олеговна 24.09.2018, 15:15
23 сентября на площади в Старом городе во время проведения рок-фестиваля, неопрятного вида нетрезвый мужчина помочился прямиком в центральную клумбу площади, пока искали дежуривших правоохранителей, он благополучно перевалился через ограничительное ограждение и валялся на земле.. рядом стоящие люди пытались его поднять и угомонить, но тщетно...а правохранителей все нет!!!
Общественное мероприятие посвященное памяти талантливого парня может конечно получилось не таким массовым, как гуляния в субботу на Центральной площади города, но все же должно было быть удостоенным внимания блюстителей общественного порядка.
+4 Александр Александров 24.09.2018, 16:01
Можно, как минимум, запретить на территории проведения мероприятия распитие спиртных напитков в стеклянной таре... Пример тому стадионы во время проведения футбольных матчей...
-4 Евгений Жека 24.09.2018, 16:24
Стадион проще контролировать, там всего несколько входов, а вот площадь открыта со всех сторон! Просто людям самим надо меняться, что по моему мнению и показал этот день города по сравнению с прошлыми.
0 ЧЕЛОВЕК АДЕКВАТНЫЙ 25.09.2018, 20:12
Когда Порошенко приезжал на площади не пили и не курили.
0 Евгений Жека 27.09.2018, 10:43
А при чем здесь приезд порошенко и празднование дня города? Это тоже самое, что вручение какой нибудь грамоты на заводе и празднование дня рождения :D

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті