Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
кілька хмар

11°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 54%
Вітер: П-5 м/c
Четвер
Хмарно
12°C ... 12°C
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 15°C

Был в наушниках и не услышал сигнала электровоза - в Дружковке погиб местный житель

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

 

В дежурную часть Дружковского отделения полиции поступило сообщение о том, что около 18.40 на железнодорожном пути электропоездом травмирован человек.

Выездом на место происшествия было установлено, что трагедия произошла на участке пути, который не имеет пассажирского перехода. По предварительной информации стало известно, что мужчина вышел на железнодорожное полотно с велосипедом в руках и не заметил, что в его сторону двигался электровоз. В это время машинист подал предупредительный сигнал повышенной громкости, после чего применил экстренное торможение, однако столкновения избежать не удалось.

Несчастный случай произошел из-за того, что в момент пересечения железнодорожного пути 35-летний мужчина был в наушниках и не слышал сигнала электровоза, который приближался. От полученных травм пострадавший скончался в больнице.

Информация по данному факту внесена в Единый реестр досудебных расследований по ч. 3 ст. 276 «Нарушение правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного, водного или воздушного транспорта» Уголовного кодекса Украины.

С начала года это уже второй случай гибели на железнодорожных путях. В прошлом месяце под электропоездом погибла жительница города Харцызск, которая находилась на перроне и упала под движущийся электропоезд. Поэтому главной причиной травматизма на железной дороге является невнимательность самих граждан и пренебрежение элементарными правилами безопасности.

Дружковское отделение Краматорского отдела полиции Донецкой области

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті