Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
уривчасті хмари

10°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 56%
Вітер: ПЗ-2 м/c
Суббота
Хмарно
7°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 23°C
Пон.
Хмарно
8°C ... 19°C

Сеть магазинов Walmart согласилась снять с продажи одежду с символикой СССР по просьбе Литвы

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Крупнейшая в мире сеть магазинов Walmart прекратит продажу одежды с символикой СССР по просьбе Литвы. Об этом сообщает "Европейская правда" со ссылкой на Vakarų Ekspresas. 


"Роландас Кришюнас, посол Литвы в США, получил на днях письменный ответ руководства Walmart с обещанием в ближайшее время прекратить торговлю товарами с советской символикой", - говорится в сообщении. 

В обращении литовского посла к руководству торговой сети говорилось, что в Walmart вряд ли хотели намеренно обидеть государства Балтии советской символикой, но "одежду с символикой массовых убийств" необходимо немедленно изъять из продажи. Латвия, Эстония и ЕС присоединились к требованию Литвы.

Советский Союз оккупировал Литву в 1940-1941 и в 1944-1990 годах. В годы советской оккупации в лагеря и ссылки депортировали более четверти миллиона жителей Литвы, а в вооруженном сопротивлении оккупации погибли 21 тыс. партизан и их сторонников. В Литве советская символика запрещена. 

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті