хмарно

18°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 43%
Вітер: В-8 м/c
Суббота
Хмарно
15°C ... 17°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 21°C
Пон.
Хмарно
8°C ... 19°C

Водителям Краматорска: непристегнутый ремень безопасности вскоре сможет обойтись в 850 гривен

Рейтинг користувача: 2 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Парламент намерен установить штрафы за непристегнутый ремень безопасности до 850 гривен. «За» проголосовали 240 народных депутатов.

Верховная Рада поддержала за основу законопроект № 8492, который предусматривает увеличение штрафов за игнорирование ремней безопасности с 51 до 850 грн. 

Законопроект предусматривает увеличение ответственности за игнорирование ремней безопасности при пользовании автомобилями и шлемами - при пользовании мопедами/мотоциклами.

Отметим, что по данным кампании «За безпечні дороги» штрафы за непристегнутый ремень безопасности значительно ниже, чем во всей Восточной Европе, к примеру: в 7 раз ниже, чем в Молдове и в 39 раз - по сравнению с Чехией.  

Напомним, что в июне  законопроект о повышении штрафов за игнорирование ремней безопасности зарегистрировали в Верховной Раде 25 народных депутатов во главе с Антоном Геращенко.

Источник: 6264

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 semen semenov 19.09.2018, 20:50
Очень замечательная карта.Только вот рядом с циферками штрафов неплохо было бы проставить циферки зарплат в этих странах,и в нашей ридной неньке.Антошкина зарплата и еже с ним в расчет не берется.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті