рвані хмари

21°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 32%
Вітер: В-7 м/c
Суббота
Хмарно
15°C ... 20°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 21°C
Пон.
Хмарно
9°C ... 19°C

В США одобрили проект бюджета-2019: размер помощи Украине увеличили

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Сенат США одобрил проект бюджета Пентагона на 2019 год, в котором предусмотрено увеличение  помощи Украине в сфере безопасности размером до 250 млн. долл. Об этом сообщает посольство Украины в США в Фейсбуке. 


Сенат США одобрил ранее согласованный с Палатой представителей проект "Закона об ассигнованиях на нужды Министерства обороны на 2019", который предусматривает 250 млн. долл. для помощи Украине. Эта сумма на 50 млн. долл. больше бюджета 2018  года для соответствующих программ поддержки Украины.
"Как, в частности, отмечается в законопроекте, 250 млн. долл. выделяются, в том числе, на проведение военных учений, предоставление военного оснащения, летальных видов вооружений и логистической поддержки, замены ранее предоставленных вооружений или военных товаров. Перечень видов помощи включает также разведывательную поддержку вооруженных и сил безопасности Украины", - говорится в сообщении. 

Для вступления в силу согласованный проект "Закона об ассигнованиях на нужды Министерства обороны на 2019" должен быть еще проголосован Палатой представителей, после чего он будет передан на подпись Президенту США.

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті