TOП народна новина

Курси валют НБУ на 24.04.2024:

USD 1 USD
39.586 грн
EUR 1 EUR
42.262 грн
PLN 1 PLN
9.7956 грн
хмарно

20°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 48%
Вітер: ПВ-8 м/c
Среда
Хмарно
18°C ... 20°C
Четвер
Дощ
18°C ... 28°C
П'ятниця
Хмарно
17°C ... 24°C

Еще раз о знаниях ПДД полицией Краматорска (или просто - полицией)

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Вчера, 18/09/2018 в 18-50 наблюдаю с окна на Лазурном, как через балку, со стороны Б.Краматорского , движется колонна мотоциклистов  в сопровождении спец. машин с  проблесковыми маячками. Все было бы нормально , но улыбнул тот факт , что вначале колоны и замыкающей ехали эти вышеуказанные машины с включенными синем и красными проблесковыми маячками. Когда как п. 3.3. раздела 3 Движение транспортных средств со специальными сигналамиЕ гласит : если во время сопровождения колонны транспортных средств, на транспортном средстве, движущемся впереди колонны, включены проблесковые маячки синего и красного или только красного цвета, колонну должно замыкать транспортное средство с включенным зеленым или синим и зеленым проблесковыми маячками, после проезда которого отменяются ограничения на движение других транспортных средств.

Город: Краматорск

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Виктор Иванов 19.09.2018, 14:19
О чем вы говорите?Вы подойдите и спросите у них вообще есть разрешение на их установку?А я вам отвечу НЕТ и не будет.Они вообще не имеют право их включать потому что они не сертифицированные ни один прибор!Они у них стоят не по закону,а на лоха!
0 Баба Люба 20.09.2018, 20:56
Все правильно, нет у них разрешения на установку и использования спецсигналов. Если кого постигнет участь быть остановленным с привлечением спецсредств, можете смело посылать их нах прямым текстом, что я успешно делаю и всем советую. Этим недополицаям только недавно выдали оригиналы регистрационных документов на автомобили, до этого они ездили со ксерокопиями, а может у нас и до сих пор ездят, давненько меня не останавливали, нужно проверить))) Как я люблю когда меня останавливают полицаи и всегда потом где то в душе жалеют об этом, но вида не подают)))) Учите ПДД и КУПАП, и прибудет с вами счастье. Всем для справки, с 1го Октября нужно будет включать ближний свет, но если даже вы забыли или не захотели включить, то вас однозначно будут подводить под статью 122 Кодекс Украины об административных правонарушениях "" нарушение правил движения по автомагистралям,
пользования внешними осветительными приборами или
предупредительными сигналами при начале движения или изменении его
направлении
"" Включенный ближний свет фар является предупредительным сигналом, так что соответственно его нужно включать... см. выше выделенное. Что является полным бредом в законодательстве. Так что это " нарушение" попадает под статью 125-"прочие нарушения" и ограничиваются предупреждением.
Можете не благодарить, это вам бесплатный лайфхак)))
+1 Сергей Ткаченко 19.09.2018, 16:29
В старое советское время в школах изучали ПДД и школьникам, по желанию, выдавали права!!! :umnik:
Так делают, сейчас и в США!!! :boss:

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті