уривчасті хмари

15°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 46%
Вітер: ВПВ-5 м/c
Суббота
Хмарно
15°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 21°C
Пон.
Хмарно
9°C ... 19°C

У Порошенко уверены, что в Раде хватит голосов для изменения Конституции по курсу в ЕС и НАТО

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Изменения в Конституцию о евроатлантическом курсе Украины будут приняты Верховной Радой. Об этом в эфире политического ток-шоу "Пульс" на "112 Украина" сообщил народный депутат Украины от БПП Александр Бригинец.

"О том, что он (президент) будет убеждать поддержать его инициативу по поводу изменений в Конституцию, думаю, что в этом нет особой необходимости, поскольку в парламенте есть голоса для поддержки этих изменений и, безусловно, эти изменения будут приняты", – отметил Бригинец.
В сообщении напоминается, что 3 сентября президент Петр Порошенко внес в Верховную Раду законопроект, который закрепляет в Конституции евроатлантический внешнеполитический курс Украины. Документ предусматривает, что парламент, президент и правительство должны реализовывать евроатлантический курс Украины. В НАТО поддержали право Украины свободно выбирать свой евроатлантический путь без внешнего вмешательства.

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті