Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
кілька хмар

15°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 41%
Вітер: ЗПЗ-8 м/c
П'ятниця
Хмарно
9°C ... 15°C
Суббота
Ясно
7°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 24°C

"Защита суверенитета в воздухе". В октябре ВВС США и еще 8 стран проведут учения в Украине

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Воздушные силы США и еще 8 стран примут участие в следующем месяце в военных учениях в Украине. Об этом сообщает "Голос Америки" со ссылкой на американское оборонное издание Stars and Stripes.

Как отмечается в сообщении, целями учения будет защита суверенитета в воздухе, отработки таких операций, как перехват, интеграция операций в воздухе и на земле, операции авиационной мобильности, медицинская эвакуация воздухом, киберзащита и вывоз военных, а также укрепление безопасности в регионе, улучшение сотрудничества со странами-членами НАТО, заявили военные 18 сентября.
США планируют направить на учения около 450 военных с баз в США и Европе, сообщил представитель Вооруженных сил США в Европе (USAFE). Около 250 человек примет участие в учениях, включая пилотов и механиков, остальные будут выполнять вспомогательные роли.
"Чистое небо" - одно из нескольких совместных и международных учений, которые проводятся в Украине в этом году. Они направлены на укрепление региональной безопасности, говорят чиновники из сферы обороны, сообщает издание.
Всего в учениях планирует принять участие 950 военных. Кроме Украины и США, в учениях примут участие военные Бельгии, Дании, Эстонии, Нидерландов, Польши, Румынии и Великобритании.
Учения пройдут, в основном, на Староконстантиновской воздушной базе, расположенной на юго-запад от Киева и в других учебных регионах Украины.
В этом году исполняется 25 лет сотрудничества между Воздушной национальной гвардией Калифорнии и Украины в рамках межгосударственного партнерства Европейского командования. Калифорнийский подразделение будет хорошо представлены с F-15C Eagles и C-130J Super Hercules, говорится в заявлении должностных лиц USAFE.
В учениях будут задействованы и другие американские самолеты, включая F-15D с 48-го боевого подразделения RAF Lakenheath, Англия; KC-135s с Национальной гвардии Иллинойса и 100-й подразделение дозаправщиков в воздухе; и MQ-9s, которые действуют с военной воздушной базы Мирославец в Польше. Интруктор будет представлять Национальную воздушную гвардию Пенсильвании.
Также могут участвовать дополнительные подразделения из Калифорнии, Мэриленда, Огайо, Нью-Йорке, Аляски, Вашингтона и баз в Европе, заявляет USAFE.

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті