Курси валют НБУ на 18.04.2024:

USD 1 USD
39.5737 грн
EUR 1 EUR
42.1222 грн
PLN 1 PLN
9.7042 грн
хмарно

25°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 31%
Вітер: П-5 м/c
Четвер
Хмарно
16°C ... 26°C
П'ятниця
Ясно
11°C ... 16°C
Суббота
Хмарно
8°C ... 21°C

Еще 4 краматорчан попались на «удочки» мошенников, лишившись 17 тыс. гривен

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Несмотря на широкую профилактически-разъяснительную работу и регулярные предупреждения со стороны правоохранителей, граждане из-за своей невнимательности и безпечности продолжают становиться жертвами злоумышленников. За прошедшие сутки в Краматорского отдела полиции поступило четыре заявления о совершении мошеннических действий, в результате которых 17,2 тыс.  гривен были перечислены краматорчанами на счета мошенников. Об этом сообщает пресс-служба Краматорского ОП.

Так, 38-летний краматорчанин через интернет-объявления решил оформить рабочую визу на выезд  в Канаду. По условиям представителя агентства он перечислил на банковский счет 12 тыс. гривен, однако ни ответа, ни визы мужчина  не получил.

Еще одной жертвой интернет-мошенников стал местный житель, который   по объявлению в интернете решил приобрести дачную качелю. Заблаговременно перечислив 1,8 тыс. гривен на банковскую карту продавца,  заказ он так и не получил.

Полиция также в очередной раз предупреждает, что следует  не оставлять свой мобильный телефон с интернет-банкингом без присмотра. Именно в такой ситуации оказался 25-летний парень. Неизвестный, воспользовавшись оставленным телефоном, перечислил на другой счет 2 тыс.  гривен.

Не обошлось и без уведомления от мошенников о заблокированном  банковском счете. По давно известной схеме 43-летняя краматорчанка «потеряла» 1,4 тыс. гривен.

По всем фактам полицией Краматорска открыты уголовные производства по ст. 190 «Мошенничество». Проводятся проверки.

«Уважаемые жители Краматорска, будьте бдительны, проверяйте предоставленную вам информацию, не доверяйте незнакомым людям и сомнительным смс-сообщениям! Если Вы или ваши знакомые все же стали жертвой мошенников, немедленно обращайтесь в полицию по телефону «102», - обращаются к краматорчанам правоохранители.

Источник: 6264

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+1 Сергей Ткаченко 16.09.2018, 18:03
Жаль, ваша газета не всем доступна. Печатных СМИ сейчас почти"нет" телевидения Краматорска отсутствует.
Вот каждый из жителей города получает от СЕЗ квитанции! Там иногда занимаются рекламой. Вот нужно и напечатать разяснительную статью!

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті