Курси валют НБУ на 24.04.2024:

USD 1 USD
39.586 грн
EUR 1 EUR
42.262 грн
PLN 1 PLN
9.7956 грн
хмарно

19°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 54%
Вітер: ППВ-8 м/c
Четвер
Дощ
17°C ... 27°C
П'ятниця
Хмарно
18°C ... 25°C
Суббота
Дощ
13°C ... 24°C

Музыкальный марафон в Шабельковке: вкусные угощения, веселые развлечения и много музыки

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Напомним, под патронатом Максима Ефимова в поселках Краматорска проходят масштабные мероприятия к 150-летию Дню города.

kramatorsk 150let shabelkovka 17

Для зрителей работают детские локации по возрастам и интересам, яркие и оригинальные фотозоны, выступают творческие коллективы, проводится розыгрыш призов по социальным карточкам «Наш Краматорск» от партнеров Общественной организации.

kramatorsk 150let shabelkovka 9

Музыкальный марафон стартовал 7 сентября в поселке Ясногорка, где выступила популярная украинская рок-группа «С.К.А.Й». Уже на следующий день такой же грандиозный праздник развернулся в поселке Беленькое. Народный артист Украины Виктор Павлик пел не с большой сцены, а совсем рядом,  на площадке возле ОШ №26. А уже 9 сентября концерт состоялся в Красноторке. Здесь выступала группа «Скрябин». Доселе невиданный размах празднования очень впечатлил жителей поселков.

В субботу, 15 сентября, концертная волна переместилась в Шабельковку. В этот день поселок отмечал 260-летие.

kramatorsk 150let shabelkovka 14

Жители Шабельковки ждали сегодняшний праздник с особым нетерпением.

«Мы были наслышаны о концертах, которые прошли в соседних поселках, - говорит местный житель Евгений. – Сегодня у нас очень классно – музыка, песни, детские развлечения, мастер-классы, фотозоны, вкусности. Моим детям очень понравился мастер-класс, где нужно разрисовывать красками фигурки. А еще – бесплатное мороженное! Очень много бесплатного мороженного! Спасибо организаторам за этот отличный день».

kramatorsk 150let shabelkovka 11

kramatorsk 150let shabelkovka 18

Юные гостьи праздника Даша и Вика успели сфотографироваться во всех фотозанох.

«Фотозоны здесь красивые и яркие – говорят девочки. – После сегодняшнего праздника у нас много фотографий и мы обязательно выложим их на свои страницах в Instagram».

kramatorsk 150let shabelkovka 10

Во время праздника народный депутат Украины Максим Ефимов и глава поссовета Светлана Бабакова открыли памятный знак по случаю Дня рождения поселка.

kramatorsk 150let shabelkovka 1

В своем обращении к жителям поселка Светлана Бабакова отметила, что за последнее время поселок значительно преобразился. И на этом изменения не заканчиваются. Максим Ефимов пообещал, что такие праздники в поселках станут традиционными.

kramatorsk 150let shabelkovka 2

Также народный депутат Украины и глава поссовета  вручили награды самым активным жителям поселка в разных номинациях.

«Счастливая семья Шабельковки» - семья матери-героини, воспитывающей шестерых детей,  Сербо Галины Васильевны.

«Яркая молодежь Шабельковки» - ученик школы № 32 Иван Смирнов. Ваня – надежда Шабельковки. Он отличник, активист и победитель всеукраинской олимпиады по украинскому языку.

«Золотое сердце Шабельковки» - директор ОШ № 32, краевед Виталий Бабкин. Накануне 260-летия поселка вышла его книга «Моя большая семья». Это вторая книга краеведа о своём родном посёлке Шабельковка.

«Это не только история Шабельковки, но и наша история, — говорит Виталий Бабкин. — В книге представлено генеалогическое древо основателей посёлка — помещиков Шабельских, составленное на основе документальных данных».

«За преданность делу» - депутат поселкового совета Николай Бережной.

«Социальноответственный предприниматель Шабельковки» - Юрий Мирошниченко.

kramatorsk 150let shabelkovka 4

В течение всего мероприятия общественная организация «Наш Краматорск» проводила мгновенную лотерею среди владельцев социальной карточки.

kramatorsk 150let shabelkovka 16

Жители и гости поселка выигрывали приятные и полезные подарки от партнеров общественной организации.

kramatorsk 150let shabelkovka 15

Звездными гостями праздника стал украинский r&b-дуэт, супруги Тамерлан и Алена Оморгалиевы.

Зажигательные и в то же время трогательные TAMERLAN I ALENA много общались с публикой и исполняли свои давно известные хиты и новые композиции.

 Завершился вечер – вкусным угощением от организаторов праздника. Шестидесятикилограммовый торт попробовали все желающие.

kramatorsk 150let shabelkovka 5

А уже в воскресенье, 16 сентября, в старой части города выступит популярная исполнительница Alyosha. Певица обладает уникальным голосом с диапазоном в четыре октавы. Не пропустите! Начало праздника в 16.00.

Источник: ВП

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті