хмарно

24°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 42%
Вітер: В-3 м/c
П'ятниця
Хмарно
18°C ... 22°C
Суббота
Хмарно
15°C ... 26°C
Воскр.
Хмарно
13°C ... 25°C

Страсти по волану: в Краматорске завершился V областной чемпионат области по кроссминтону

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

33 участника, 4 комплекта  наград. Вот и прошел V областной турнир по кроссминтону среди сильнейших спортсменов Донецкой области. Это один из основных турниров, на котором стремятся сыграть все сильнейшие кроссминтонисты. В этом году соревнования проходили на семи кортах, которые разместились на совершенно новом поле Краматорской украинской гимназии.

Праздник получился интересным не только для участников, но и для зрителей.

Одним из самых зрелищных финалов была игра в мужской одиночной категории, где встречались достойные соперники – Владимир Михайлов из Славянска и Сергей Деревянко из Донецка.

finalkr

В красивейшем матче, который длился 1 час 10 минут сильнее оказался Владимир Михайлов

Спортсмены продемонстрировали прекрасную технику,  быстроту реакции,  силу и ловкость -  все те качества, которые делают этот вид спорта очень зрелищным, ярким и захватывающим.

В женской одиночке встречались чемпионка Краматорска Жанна Тимофеева и победительница областного турнира 2017 года – Людмила Клименчук.

 В предельно сложном матче победу одержала Жанна Тимофеева, поднявшись с 113 на 77 строку мирового рейтинга.  Бороться с Людой было непросто – девушка постоянно улучшает технику игры, часто не оставляя соперникам шансов на успех.

Финал среди юниоров стал самым эмоциональным.  Юные воспитанники тренера Владимира Михайлова к соревнованиям отнеслись весьма серьезно – некоторые даже, проиграв, немного плакали.

Вообще, дух спортивного состязания  и борьбы пронизывал все два дня игр.

Подводя итоги, стоит заметить, что этот чемпионат стал еще одним важным этапом  в активном и всестороннем развитии кроссминтона в Краматорске и области. Все 33 участника соревнований явно «выросли» за последний год и показали очень высокий уровень игры. 

Ребята показали зрелищные поединки. Не жалея сил на кортах, спортсмены дружественно обнимались и пожимали руки, подчеркивая тем самым уважение к судьям, соперникам и всем присутствующим. Кроссминтонисты и гости стали на момент состязания одной спортивной семьей, где не выделяли лидеров, а переживали за всех участников соревнований. 

Чемпионат принес следующие результаты:

 dkun

Мужчины:

3-и места:

Дмитрий Котков  и Вадим Упадышев

2-е место:

Сергей Деревянко

1-е место:

Михайлов Владимир.

Женщины:

3-и места:

Сафронова Екатерина  и Карпунина Мария

2-е место:

Людмила Клименчук

1-е место:

Жанна Тимофеева.

Юниоры:

3-и места:

Матущенко Юлия  и Миличенко Иван 

2-е место:

Пугачева Мария

1-е место:

Мороз Игорь.

 vobn

Отдельное спасибо  руководству Краматорской украинской гимназии за возможность провести турнир на базе новых спортивных полей.

Федерация кроссминтона Донецкой области благодарит всех, кто помог в проведении чемпионата. Главный спонсор кроссминтона и серии турниров по всему миру - Speedminton. 

coln

Партнеры чемпионата области - НКМЗ, отделение страховой компании PZU, магазин «Columbia»,  еженедельник «ТЕХНОПОЛИС», «Основа жизни», ФК «Авангард», ГО «Солiдарна молодь», другие компании и общественные организации.

Источник: Технополис

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті