Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.343 грн
EUR 1 EUR
42.6911 грн
PLN 1 PLN
9.9023 грн
чисте небо

15°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 42%
Вітер: П-6 м/c
Четвер
Ясно
11°C ... 15°C
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 15°C

«Мы не такие, как поколение наших родителей»

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Молодая семья учителей — о работе и жизненных ценностях

kolomiesh.jpg2

Не так давно директор ОШ №4 Ирина Каракулова поделилась приятной новостью о том, что в Краматорске появилась молодая семья учителей в составе Влады и Богдана Коломиец. Влада Владимировна работает учителем начальных классов и ведет школьную лигу по роботехнике в ОШ №4, а Богдан Юрьевич. Явление это довольно редкое, чаще встречаются семьи, где учителем работает один из супругов, поэтому мы решили рассказать об  этой семье читателям «Восточного проекта».

kolomiesh.jpg1

— Поздравляем вас с созданием семьи и спасибо, что согласились с нами встретиться и побеседовать. Расскажите немного о себе — родились, учились…

— Родилась я и проживаю в Краматорске. Учеба мне всегда была в удовольствие, в 2011 году я окончила школу №9. Позже складывались разные обстоятельства, но я поступила на факультет подготовки учителей начальных классов Донбасского государственного педагогического университета (г. Славянск), занятия посещала с огромным желанием, соответственно была добросовестным студентом.

— А я родился в Барвенковском районе Харьковской области. Моя мама, как и супруга, учитель начальных классов. До 11 класса жил в своем поселке, даже никуда не выезжал. Увлекался рыбалкой, футболом. А потом поступил в Донбасский государственный педагогический университет. И уже учась в нем, познакомился с Владой.

— Каким было ваше детство? Чем любили заниматься, что читали, во что играли?

— Я не люблю жаловаться. Скажу, что в детстве избалована я не была ни игрушками, ни одеждой, ни прочими мелочами. Я любила читать. Бабушка работала в училище и часто брала меня на работу, и я, , пользуясь случаем, проводила свое время в библиотеке. Если же оставалась дома одна, то играла в «школу» - вела классный журнал, ставила оценки своим ученикам-игрушкам и кошке Алисе. То есть, с самого детства у меня была тяга к профессии педагога. Мама за этим наблюдала и мечтала о том, чтобы я выучилась на учителя. И наши с ней мечты сбылись. Для меня важно то, что мама и папа гордятся мной, я им благодарна за возможность выучиться и освоить нужные знания, чтобы стать настоящим профессионалом.

kolomiesh.jpg3

— Как вы познакомились?

— Богдан добавил меня в социальной сети в 2013 году, я уже училась на втором курсе ДГПУ. Я никогда не могла похвастаться вниманием со стороны парней, они всегда считали меня своим другом. Так случилось и с Бодей - мы стали крепкими друзьями… по переписке.

— Как ваш будущий супруг за вами ухаживал и как сделал предложение?

— Я не привыкла требовать подарков, сумасшедших поступков от парня. Мы просто гуляли, много говорили о музыке, делились своим настроением и поддерживали друг друга. Он в то время учился на параллельном курсе факультета физического воспитания. Отношения из дружбы переросли во влюбленность, и уже с 2014 года мы стали парой. На 5 курсе мы устроились работать в школу, а так как уже зарабатывали, то приняли решение жить вместе: снимали квартиру, готовили еду, завели нашего домашнего любимца - хоречка Сёму. И вот 21 июня этого года. я проснулась от того, что Богдан меня разбудил с большим букетом цветов (он всегда делает мне сюрпризы на день рождения с самого утра) и…колечком. Я не думала, ответила положительно сердцем, о чем  ни капельки не жалею, потому что счастлива.

— Чем он вас завоевал? Что вам в нем нравится больше всего? Какой он человек, чем увлекается?

— Богдан - это сюрприз каждый день и кладезь нескончаемой энергии (хотя изначально я думала противоположное). Он никогда не лукавит - говорит так, как есть; очень ценит дружбу и общение; всегда умеет поднять настроение; прекрасно играет в футбол и баскетбол; у него замечательная улыбка, а еще он изумительно вкусно готовит и круто танцует. Мне нравится то, что он никогда не притворствует и  не станет открываться тому, кто не очень желает ему добра. Помимо увлечений спортом, Богдан обожает рыбалку, и  я его в этом поддерживаю. Я всегда горжусь им в этом увлечении, составляю компанию по возможности.

— А вы почему обратили внимание на Владу? Что в ней есть такого, чего нет в других представительницах прекрасного пола?

— Она просто не такая, как все. Меня влюбили в себя ее глаза. Влада очень добрая и отзывчивая девушка, всегда готова помочь. Она непредсказуемая, настойчивая и упорно идет к своим целям. Влада очень интересный собеседник. Она очень любит маленьких детей, подкармливает бездомных животных. В ней не угасает огонек задорности, хотя на работе она сосредоточена и не позволяет себе слабину. Я обожаю то, как она готовит! У нас схожие вкусы в музыке, одежде. Мне с ней очень легко!

— Почему вы решили стать учителями? Это нелегкий хлеб, да и зарплаты не слишком высокие.

— Так сложилось, что это была наша маленькая мечта с детства. Да, зарплатой мы похвастаться не можем, так как еще молодые учителя. Но работа в школе - это постоянное общение с молодым поколением, которое подпитывает нас энергией и не дает унывать.

— Какое качество считаете главным для педагога?

— Самое главное - любить детей и быть заинтересованным в своей работе. Наша цель - научить, воспитать и вырастить достойные поколения.

— А какие приоритеты в семейных отношениях? Какое качество главное для супругов?

— Взаимопонимание, терпение и поддержка. В жизни происходят разные ситуации, но нужно уметь правильно их обойти.

— Сколько хотите иметь детей? Будете воспитывать по Сухомлинскому и Макаренко?

— Одного футболиста. Будем воспитывать - по Коломийцу. Мы не следуем шаблонам, нужно идти в ногу со временем. Мы не такие как поколение наших родителей, соответственно и нашего будущего малыша воспитаем по новому, но правильно и достойно. Вы видели современных детей?! Ни одна из предлагаемых методик им уже не подойдет.

— Чем любите заниматься в свободное время?

— Гуляем в компании замечательных друзей - тоже молодой семьи учителей Юли и Артема Садовых, играем в настольные игры, смотрим сериалы и фильмы, фотографируем. Ой, но это, в основном, в период отпуска. Наша профессия требует много времени, подготовки и продумывания новизны для деток.

— Влада, какие любимые блюда у вашего мужа и умеете ли вы их готовить?

— Я обожаю готовить и умею много чего (ну можно же немного похвастаться). Самое любимое блюдо Боди - это острые крылышки в медово-горчичном соусе, шоколадный торт, запеченный картофель с курицей и сыром…можно долго перечислять. Для меня важно, чтобы мой муж был вкусно и сытно накормлен!

— А какие любимые цветы у вашей супруги? Как часто вы их дарите?

— Кустовая роза! На дни рождения, 8 Марта и годовщины - это традиция. На самом деле ей очень жалко срезанные цветы. Она просто мечтает (и я с ней это разделяю) завести собаку. Мы договорились, что как только приобретем свое жилье, обязательно исполним теперь уже нашу совместную  мечту.

— Что пожелаете всем тем, кто еще не создал семью, но стоит на пороге этого значимого события?

— Главное - чувства. Принимайте друг друга, поддерживайте, совершайте сумасшедшие поступки. Жизнь - одна, и это счастье — провести ее с надежным человеком рядом.

Источник: ВП

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті