Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
помірний дощ

17°C

Краматорськ

Дощ
Вологість: 52%
Вітер: ППЗ-6 м/c
П'ятниця
Дощ
11°C ... 14°C
Суббота
Дощ
10°C ... 17°C
Воскр.
Хмарно
9°C ... 22°C

Краматорский чиновник финансово наказан за занятие оплачиваемой деятельностью по совместительству

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

При участии прокурора Славянской местной прокуратуры рассмотрено административные протоколы, составленные по материалам прокуратуры Управлением защиты экономики в Донецкой области ДЗЭ Национальной полиции Украины, в отношении должностного лица одного из управлений Краматорского городского совета. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры в Донецкой области. 

Установлено, что чиновник, будучи ознакомлен с требованиями Закона Украины «О предотвращении коррупции», с целью получения дополнительной прибыли занимался другой оплачиваемой деятельностью, а именно, заключив гражданско-правовые договоры с Донецким региональным центром оценивания качества образования, предоставлял услуги по проведению пробного внешнего независимого оценивания и внешнего независимого оценивания в качестве: уполномоченного лица и инструктора, ответственного лица в округе внешнего оценивания в городе Краматорск, дежурного и лица, осуществляющего обучение привлеченных работников.

За выполнение указанных услуг мужчина получил денежные средства на общую сумму более 8 тыс.  грн.

Славянский горрайонный суд, поддержав позицию прокуратуры, признал чиновника виновным в совершении административных правонарушений, связанных с коррупцией, предусмотренных ч.1 ст.172-4 КУоАП, и наложил административное взыскание в виде штрафа в размере 5,1 тыс.  гривен с конфискацией полученного дохода от работы по совместительству.

Указанное решение вступило в законную силу и обжалованию не подлежит.\

Источник: 6264

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Сергей Ткаченко 15.09.2018, 05:04
Смешно! В Киеве можно, а в Краматорске низзя! :hi: :boss:
0 hohol 15.09.2018, 13:25
Да вы издеваетесь? Целое управление защиты ЭКНОМИКИ ОБЛАСТИ, поймало человека ЗАРАБОТАВШЕГО (а не укравшего) 8000 гривен? Да вас самих надо оштрафовать, а лучше сократить и деньги за ваше содержание влить в экономику области.
0 Сергей Сергеев 15.09.2018, 17:37
Сначала работаешь, а потом оказывается, что тебя просто сделали дураком!!! Обязывают работать на этом ЗНО, а потом штрафуют!!!
Лучше бы ловили тех, кто реально ворует, а не тех, кто работал, чтобы их же дети поступили в Вузы Украины!!!

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті