Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
чисте небо

15°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 41%
Вітер: П-6 м/c
Четвер
Ясно
11°C ... 14°C
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 15°C

Сегодня в Краматорске стартует Областной чемпионат по кроссминтону

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

14-15 сентября в Краматорске на новейших стадионах будет проходить 5th Donetsk Region Crossminton Open. Об этом сообщают организаторы турнира.

Сегодня, 14 сентября, в 18:00 на стадионе ОШ №22 начнётся турнир в парной категории.

В субботу, 15 сентября, в 10:00 на стадионе Первой украинской гимназии (ул. Архангельская, 11) – состоятся первые в его (стадиона) истории спортивные соревнования.

Более 30 игроков из Славянска, Дружковки, Краматорска, Донецка, Кропивницкого будут участвовать в юбилейном Пятом открытом чемпионате Донецкой области по кроссминтону.

На семи травяных кортах будут играть кроссминтонисты в женской, мужской и юношеской (U18) категориях.

В парной категории будут новые чемпионы, так как победители прошлогоднего турнира Юрий Сазонов и Александр Нескоромный в турнире не участвуют. Фавориты турнира в одиночных категориях, действующие чемпионы области Людмила Клименчук, Иван Миличенко и Вадим Упадышев должны будут приложить максимум усилий для сохранения статуса, так как большая группа игроков тренировалась вместе всё лето в Краматорске и жаждет медалей.

Вероятно, нет другого вида спорта, который так быстро развился из спорта досуга до соревновательного уровня, как изобретенный в 2001 году в Берлине кроссминтон (ранее скоростной бадминтон). В течение нескольких лет более 10 миллионов человек во всем мире были вдохновлены кроссминтоном.

Этот ракеточный вид спорта – быстрое сочетание тенниса, сквоша и бадминтона. Вы можете играть в любое время и в любом месте - без сетки! Игроки стоят на расстоянии 12,80 м друг от друга, каждый в квадрате со стороной 5,50 метра. Цель игры – попасть воланом в квадрат соперника. Игрок, который достигает 16 очков первым (с преимуществом в 2 очка), выигрывает сет. Лучший в трех сетах побеждает в матче.

Федерация кроссминтона Донецкой области была основана в 2016 году, и с тех пор она ежегодно удваивала свою численность.

Федерация кроссминтона Донецкой области: Юрий Сазоновтел. (066)411-55-31,

E-mail: crossminton.kram@gmail.com

Председатель оргкомитета чемпионата: Вера Ильина

Источник: ВП

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті