Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
хмарно

18°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 48%
Вітер: ПЗ-7 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 19°C
Суббота
Дощ
10°C ... 18°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 22°C

СБУ заблокировала на Полтавщине незаконную разработку недр на сотни миллионов гривен

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Сотрудники Службы безопасности Украины, в рамах комплекса мер по защите земельного фонда страны, блокировали на Полтавщине добычу полезных ископаемых на территории госпредприятия, что приводило к истощению земельных ресурсов. Об єтом сообщает пресс-центр СБУ.

Оперативники спецслужбы установили, что директор неработающего государственного сельхозпредприятия заключил фиктивный договор с коммерсантами якобы на выполнение работ по расчистке земельного участка общей площадью почти шесть гектаров. Сотрудники СБУ установили, что на самом деле дельцы незаконно без получения специальных разрешений сняли плодородный слой грунта и добывали на территории госпредприятия суглинок. В дальнейшем полезные ископаемые нелегально реализовались компаниям, которые специализировались на строительстве и реконструкции автодорог.
По заключению профильных экспертов, из-за действий злоумышленников государству нанесен ущерб на сумму более 240 млн. грн.
По материалам СБУ Нацполицией начато уголовное производство по ч. 3 ст. 191 и ст. 1 ст. 240 Уголовного кодекса Украины.
Продолжаются неотложные следственно-оперативные действия для привлечения к ответственности всех участников сделки и возмещения государству причиненного злоумышленниками ущерба, - говорится в сообщении.

Источник: Остров

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті