Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
уривчасті хмари

12°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 54%
Вітер: ЗПЗ-9 м/c
П'ятниця
Хмарно
9°C ... 15°C
Суббота
Ясно
7°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 24°C

Гиркин возмущен: за назначение на офицерскую должность в банде "ДНР" требуют взятку в 120 тысяч

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Назначение на офицерские должности в незаконных вооруженных формированиях "ДНР" осуществляется за взятки. Об этом написал террорист и российский наемник Игорь Гиркин (Стрелков) на своей странице в социальной сети.

"... Друг хотел пойти служить после ранения на офицерскую должность в корпус (НВФ "ДНР" – "ОстроВ"). На должность взводного в Зайцево - 60 тысяч (сумма взятки – "ОстроВ"). Вместо погибшего замполита Кудесника - 120 тыс., в комендатуру - 120 тысяч (российских рублей – "ОстроВ")", - цитрует российский боевик письмо от товарища из Донбасса, которому он доверяет. 
"Смотрю на машины ВАИ которых сейчас в Донецке не меньше ГАИ и задаюсь вопросом, сколько же они платили за свою должность?", - иронизирует он. 
"Коррупция от мала до велика. В одной из бригад проводят проверку зимнего обмундирования, что бы знать реальную картину. Провели проверку в одном подразделении, ужаснулись. На следующий день секретный приказ провести в другом. Начвещь (начальник вещевой службы – "ОстроВ") с характерным позывным Еврей, предупреждает, что неожиданная проверка будет в 11 утра. Естественно, от уже проверенных принесли бушлаты на время проверки. Начвещ не стесняясь берёт пакет у проверяемого подразделения ....", - возмущается Гиркин.
Его читатели разделяют его негодование. "Набирают в армию всякую чушь и фигню за 15 тысяч рублей. Это в основном наркоманы и алкаши. А нас нормальных очень мало осталось каждый день всё меньше и меньше", - делится своими впечатлениями один из боевиков с передовой. 
Как сообщал "ОстроВ", 12 апреля 2014 года, в Славянск с отрядом российских диверсантов с территории России вошел тогда мало кому известный Игорь Гиркин (Стрелков). Его ДРГ захватила городские отделения милиции и СБУ, а сам Гиркин объявил себя "и.о. командующего ополчением ДНР". Позже он сознался, что без его отряда кровопролитная война в Украине не началась бы. "Спусковой крючок войны всё-таки нажал я. Если бы наш отряд не перешёл границу, в итоге всё бы кончилось, как в Харькове, как в Одессе. Было бы несколько десятков убитых, обожженных, арестованных. И на этом бы кончилось. А практически маховик войны, которая до сих пор идёт, запустил наш отряд", - заявил диверсант в интервью праворадикальной газете "Завтра". В августе 2014 года Гиркин попал в немилость к российским кураторам и был "уволен" с должности "министра обороны ДНР".

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті