Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
чисте небо

15°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 41%
Вітер: П-6 м/c
Четвер
Ясно
11°C ... 14°C
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 15°C

Славянского активиста Василия Хоменко отпустили под домашний арест

Рейтинг користувача: 2 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

 В Славянске Донецкой области суд отпустил под домашний арест активиста Василия Хоменко.

Вчера суд избрал меру пресечения для Василия Хоменко, обвиняемого в нанесении тяжких телесных повреждений хулигану, сорвавшему государственные флаги с машины, сообщает ИА «Вчасно».

Скриншот из трансляции Сергея Чабаря

Суд решил отпустить активиста под домашний арест по месту его проживания. Арест будет действовать с 10 сентября по 6 октября 2018 года — Василию Хоменко запрещено оставлять место своего проживания с 8 вечера до 6 утра.

Также в рамках решения Хоменко запретили общаться со свидетелями и потерпевшими по делу.

В случае невыполнения решения суда, активиста ждет более жесткая мера пресечения.

Напомним, конфликт между Василием Хоменко и компанией из пяти подвыпивших человек произошел вечером 7 сентября.

По словам одного из свидетелей происходившего, Василий Хоменко ненадолго оставил свой автомобиль в центре города, а когда вернулся к нему, то обнаружил, что с него пропали два украинских флага. Хоменко взял в автомобиле бейсбольную биту, чтобы иметь возможность защититься от хулиганов и во время противостояния нанес удар одному из них.

От редакции "Новостей Краматорска": что подразумевают журналисты под государственными флагами нашему изданию не понятно. На фото ниже мы видим, как на машине Хоменко расположены непонятные символы, которые не имеют к государственной символике нималейшего отношения. Напомним, что согласно ст. 20 КУ государственный флаг в Украине сине-жёлтый. Да, можно было бы сказать, что "активист" перепутал и повесил не правильно, но к большому сожаление так он ездил всегда, а на замечания по данному поводу не реагировал.kjgtnhmk

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

-2 Александр Иванченко 11.09.2018, 09:15
Да, гуманный у нас все-таки суд. Отпускают преступника (определение суда с квалификацией состава преступления), который совершил преступление с нанесением тяжких телесных повреждений, под домашний арест. Преступник должен сидеть в тюрьме и раскаиваться в совершенном, а не на своем диване дома лежать.
Да и кто определил эту подвыпившую компанию, что они хулиганы? Это может только суд.
0 hohol 11.09.2018, 16:41
Одного "преступника" отпустил, а других вообще не тронул.
Все пропало, нет в мире справедливости:-)
0 Фёдор Никифорович Плевако 11.09.2018, 15:56
Суд всего лишь квалифицировал состав преступления, а дальше по процедуре,чем вы недовольны ?, высказывать своё фэ в адрес суда как-то не корректно и последняя фраза вашего пасквиля яркое этому доказательство .Хотелось бы вам пожелать А И ,что бы у вас, или у членов вашей семьи, пьяная компания отобрала личные вещи с угрозой применения физического насилия ,а при разбирательстве заявила, что хотела вам помочь всё это донести до вашего дома, а часть вещей оставить у себя, как память о вашей с ними встрече в тёмном переулке, я видел этот ролик и считаю, что Хоменко поступил правильно, защищая свою честь и достоинство гражданина Украины от посягательства коллаборационистов и скрытых латентных сепаратистов к коим как мне кажется относитесь и вы А И .
-1 Александр Иванченко 11.09.2018, 16:50
Господин Плевакин. Все что ты желаешь мне, пусть придет к тебе в тройне.
Я просил уже несколько раз, НЕ КОММЕНТИРОВАТЬ МОИ КОММЕНТАРИИ. Ну что ты как ворона, сидишь и ждешь мой комментарий? Я высказал свое личное, отличное от тебя мнение. Ну а кто сепаратист, здесь нужно еще разобраться. Своих мыслей нет в голове, что ли? И вообще, мне все-равно что ты обо мне думаешь? Как говорила знаменитая актриса Фаина Раневская (ну тебе конечно такое имя не известно, откуда?) Черному коту все-равно, что о нем думают серые мыши. В дальнейшем можешь испражнять все что угодно, от меня ответа не дождешься, это просто ниже моего достоинства отвечать такому.....

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті