рвані хмари

17°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 80%
Вітер: ПЗ-3 м/c
Суббота
Хмарно
14°C ... 26°C
Воскр.
Хмарно
13°C ... 24°C
Пон.
Дощ
13°C ... 21°C

Жителям Краматорска: По решению спецкомиссии срок подачи заявления на монетизацию субсидий может быть продлен до 1 ноября 2018 года

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Управление труда и социальной защиты населения информирует, что до 1 сентября управлением проводился прием заявлений на выплату части неиспользованной, вследствие экономного использования природного газа и электроэнергии для индивидуального отопления, субсидии за прошедший отопительный период.

На основании списков получателей субсидий, которые экономно расходовали газ или электроэнергию для индивидуального отопления, предоставленных управлением по газоснабжению и газификации и Краматорским РЭС, все семьи, имеющие право на монетизацию, были письменно уведомлены о необходимости подачи заявления до 1 сентября 2018 года.

Тем получателям субсидий, которые по каким-либо причинам не смогли своевременно подать заявление на выплату части неиспользованной субсидии по природному газу и электроэнергии для индивидуального отопления, срок подачи заявления может быть продлен до 1 ноября 2018 года по решению городской комиссии по рассмотрению вопросов, связанных с назначением жилищных субсидий.

Для этого необходимо подать соответствующее заявление в городскую комиссию с указанием причин, по которым заявление на монетизацию не было подано в установленные сроки. Подтверждающие документы, при их наличии, необходимо приложить к заявлению.

Напоминаем, что на момент подачи заявления о монетизации у получателя субсидии уже должен быть открыт счет в банке для перечисления средств, что подтверждается справкой банка, содержащей  номер счета.

Сумма монетизации, независимо от суммы сэкономленных средств, не превышает стоимости 100 куб. метров природного газа (695,80 грн.) или 150 кВт/ч электроэнергии (135 грн.) для индивидуального отопления на 1 мая текущего года.

В случае смерти получателя субсидии сумма монетизации может выплачиваться по заявлению члена семьи, который зарегистрирован в данном жилом помещении, и с учетом которого была рассчитана субсидия на прошедший отопительный период.

По вопросам монетизации неиспользованной субсидии для индивидуального отопления обращаться в управление труда и социальной защиты населения по адресу: ул. Героев Небесной Сотни (бывшая Лазо), 23, кабинет №103, а граждане, проживающие на территории поселковых советов, подают документы уполномоченным лицам в поссоветах по месту жительства.

Консультации также можно получить по телефону: 095 59 79 103.

Источник: 6264

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті