Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
уривчасті хмари

9°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 63%
Вітер: ПЗ-2 м/c
Суббота
Хмарно
7°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 23°C
Пон.
Хмарно
8°C ... 19°C

В автомобиль с президентом Молдовы врезался грузовик. "Мерседес" с Додоном перевернулся

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

В Молдове во второй половине дня 9 сентября произошло дорожно-транспортное происшествие с кортежем президента молдовы Игоря Додона. "Мерседес", в котором он ехал, перевернулся, - сообщает российский "Интерфакс" со ссылкой начальника генерального инспектората полиции Молдавии Александра Пынзаря.

По его слова, запись видеорегистратора доказывает, что аварию спровоцировал ехавший навстречу грузовик. 
Служба государственной охраны предоставила полиции ролик с видеорегистратора автомобиля, который двигался в президентском кортеже сразу за автомобилем президента. Видеоролик также появился в воскресенье в социальных сетях и на телевидении. На нем видно, как малотоннажный грузовик, в условиях дождя и ограниченной видимости, выезжает для обгона на встречную полосу и сталкивается с президентским автомобилем. В результате сильного удара оба автомобиля отбросило на обочину, Mercedes президента перевернулся. Пострадал также джип охраны.
"Пока рано давать оценки. Полиция начала расследование всех обстоятельств аварии", - сказал Пынзарь.
Врач больницы скорой помощи Кишинева Михай Чекан сообщил журналистам, что Додон несильно пострадал в дорожной аварии.
"После аварии президент был доставлен в больницу. У него есть ушибы, царапины и синяки. Он жаловался на боли в результате ушибов, которые получил при аварии. После оказания первой помощи, он отправился домой. Его состояние - удовлетворительное", - сказал врач.
По его словам, сильнее пострадали мать и средний сын Додона (у него трое сыновей), а также офицер Службы государственной охраны, который находился за рулем Mercedes. Им также оказана помощь, их состояние удовлетворительное.
Сообщается, что авария произошла во второй половине дня в воскресенье, на трассе Кишинев - Кэлэрашь, когда президент возвращался из родного села Садова, расположенного в 60 км от столицы. 

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті