Курси валют НБУ на 25.04.2024:

USD 1 USD
39.4716 грн
EUR 1 EUR
42.1833 грн
PLN 1 PLN
9.7656 грн
хмарно

22°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 48%
Вітер: П-6 м/c
Четвер
Хмарно
22°C ... 26°C
П'ятниця
Хмарно
18°C ... 25°C
Суббота
Дощ
13°C ... 24°C

В Краматорске ко Дню физической культуры наградили выдающихся спортсменов и тренеров области

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

В Донецкой ОГА 8 сентября прошла встреча Александра Куця с представителями спортивной элиты региона.

К поздравлениям с Днем физической культуры и спорта присоединились директор Департамента семьи, молодежи и спорта Владимир Мыцык и глава Федерации футбола Донецкой области, народный депутат Украины Максим Ефимов.

«Сегодня Украина отмечает День физической культуры и спорта. В этот праздник силы, красоты, здоровья и спорта мне очень приятно встретиться с вами и от имени Донецкой областной государственной администрации и от себя лично высказать самые искренние и теплые поздравления. Желаю вам здоровья, мира, согласия и победы. Победы не только на спортивной арене, но и в жизни. Мы очень гордимся тем, что спортсмены Донетчины представляют нашу область и Украину на самых разнообразных соревнованиях и постоянно подтверждают свой статус спортсменов наивысшего класса», - обратился к присутствующим глава области Александр Куць, после чего вручил награды, почетные грамоты, благодарности спортсменам и тренерам области.

nagrazhdenie sportsmenov 5

nagrazhdenie sportsmenov 8

За личные достижения и успешные выступления в составе национальной сборной команды Украины на чемпионате Европы по плаванию среди спортсменов с ограниченными возможностями в Дублине, ряду тренеров и мастеров спорта вручили сертификаты на выплату денежных наград. Эту практику материального и морального поощрения спортивных кадров руководство области активно продвигает в последнее время.

Кроме этого, спортсменам и тренерам вручили удостоверения «Мастера спорта Украины» и «Кандидата в мастера спорта Украины».

nagrazhdenie sportsmenov 9

«Поздравляю всех вас с этим праздником воли, силы духа и здорового образа жизни. Мы конечно же гордимся вами, поскольку ваши победы – это отражение донецкого характера и характера нашей страны. Мы все надеемся на новые победы и новые свершения.

Как глава Федерации футбола Донецкой области я вижу, что этот вид спорта переживает в нашем регионе «второе рождение». Лишь за последнее время на территории области открылось около 130 площадок с искусственным покрытием для игры в футбол. Краматорские учебные заведения объединяет Лига школьного футбола, охватившая почти тысячу детей в возрасте от 8 до 10 лет. Этот вид спорта сейчас активно популяризируется и настраивает молодежь на абсолютно другой способ жизни. Еще мы проводим в Краматорске третий год подряд на день города Марафон. И мы видим, что число желающих активно заниматься спортом возрастает: от 700 человек в первый год, до 2,5 – 3 тысячи участников, ожидаемых в этом году», - сообщил глава Федерации футбола Донецкой области, народный депутат Украины Максим Ефимов.

nagrazhdenie sportsmenov 2

«Лучшим спортсменом месяца Донецкой области» по итогам февраля 2018 года признали мастера спорта Украины международного класса по пауэрлифтингу, чемпиона Европы Владимира Свистунова. А по итогам июля 2018 года «Лучшим спортсменом месяца Донецкой области» и «Лучшим тренером месяца Донецкой области» стали мастер спорта Украины по греко-римской борьбе Геннадий Завертайло и тренер-преподаватель специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва им. Г.Узуна Игорь Годлевский.

nagrazhdenie sportsmenov 4

nagrazhdenie sportsmenov 6

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Сергей Ткаченко 09.09.2018, 20:10
Спорт единое достижение Украины! Ребята так держать! Вы молодцы!

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті