Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
рвані хмари

20°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 38%
Вітер: ПЗ-7 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 17°C
Воскр.
Хмарно
9°C ... 22°C

"Укрзализныце" для решения всех проблем нужно около 30 лет и триллион гривен

Рейтинг користувача: 2 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

"Укрзализныце" для решения всех проблем стратегического развития компании потребуется не менее 25 лет и значительные капиталовложения. Об этом в пятницу, 7 сентября, на проходящей в Одессе конференции Grain Ukraine, заявил директор по экономике и финансам УЗ Андрей Рязанцев, - пишет ЦТС.

Он считает, что средства, в первую очередь, необходимо направлять на модернизацию инфраструктуры и закупку локомотивов.
"Для устранения текущих проблем, с которыми мы каждый день сталкиваемся в "Укрзализныце", нам нужно решать несколько стратегических вопросов. Для этого необходимо посмотреть на УЗ в целом. Вагонную составляющую мы уже либерализировали, и она развивается своим ходом, при этом, давая возможность зарабатывать всем на этом рынке. Наиболее проблемными сейчас остаются вопросы тяги и инфраструктуры. Для того, чтобы обновить эти основные фонды, нам необходимо в течение от 23 до 30 лет заработать 1 триллионов гривен. 20 тыс. км инфраструктуры и 2 тыс. локомотивов - это то, что нужно приобрести УЗ или всем нам вместе, но это нужно", - сказал топ-менеджер "Укрзализныци".
Ранее премьер-министр Украины Владимир Гройсман проинформировал, что Кабинет министров доволен результатами дерегуляции в сфере грузовых железнодорожных вагонов и планирует дерегуляцию в сфере тяги, чтобы допустить такой частный подвижной состав к работе на путях "Укрзализныци".

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+1 Сергей Ткаченко 09.09.2018, 20:04
Уберите Hyperloop и залiзниця заработает!

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті