Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
хмарно

18°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 43%
Вітер: ППЗ-5 м/c
П'ятниця
Дощ
11°C ... 17°C
Суббота
Дощ
10°C ... 17°C
Воскр.
Хмарно
9°C ... 22°C

Отравление Скрипалей: доза "Новичка" могла убить до 4 тысяч человек - СМИ

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Количества нервнопаралитического вещества "Новичок", которое находилось во флаконе для духов, использованном при отравлении Скрипалей, могло хватить для убийства 4 тысяч человек. Об этом изданию The Times рассказал источник, работающий в сфере безопасности, - сообщает "Европейская правда"


Вещество, которое применили в Солсбери, утверждает источник, было 100-процентным "Новичком" - оно ​​в 5-8 раз токсичнее боевых отравляющих VX-газов, производимых в Великобритании в середине прошлого века. 

По его словам, двое российских агентов, обвиняемых в совершении нападения в Солсбери, привезли такое количество "Новичка", которое было способно вызвать "значительную потерю жизней". 
  
Небольшой флакон использовали для распыления "Новичка" на ручку входной двери дома Скрипаля
  
Как сообщалось ранее, премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что подозреваемые в отравлении бывшего сотрудника российской разведки Сергея Скрипаля и его дочери Юлии работают в Главном разведывательном управленим Минобороны России. 

По словам Мэй, операция по отравлению Скрипалей вероятно была одобрена не только в ГРУ, но и высокопоставленными лицами в России. 

Ранее полиция обнародовала серию фотографий с камер видеонаблюдения с двумя россиянами, которых обвиняют в отравлении. В частности, записи камер видеонаблюдения дали возможность отследить маршрут передвижения Петрова и Боширова 3 и 4 марта.

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті