Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
чисте небо

15°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 41%
Вітер: П-6 м/c
Четвер
Ясно
11°C ... 14°C
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 15°C

Адвокат объяснил, что "представительство ДНР" в Марселе это просто ассоциация. Типа общества борьбы с бобрами

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Пропагандисты "ДНР" безосновательно пытаются выдать решение суда французского города Экс-ан-Прованс, отказавшего в закрытии так называемого "представительского центра республики в Марселе" за большой шаг к признанию террористического образования на Донбассе. Об этом заявила называющая себя  и.о. "министра МИД ДНР" Наталья Никанорова.


"Такое решение смело можно назвать большим событием, означающим, что власти европейских стран, несмотря на давление со стороны украинских внешнеполитических ведомств и навязываемую ими точку зрения, начинают все более объективно и справедливо воспринимать Донецкую Народную Республику, ее народ и право на самоопределение", – выдает она желаемое за действительное.
На самом деле решение суда аргументацию адвоката Жози-Жан Боске, который заявил, что на слова в названии "официальное представительство" не стоит обращать внимание, что на самом деле "это всего лишь обычная ассоциация", в которую частным образом входят люди, которые поддерживают "ДНР". 
Действительно, "официальное представительство ДНР", активно распропагандированное сепаратистами - не что иное, как обычная ассоциация, которую без какого либо согласования с властями может зарегистрировать любой гражданин Франции и по любому поводу. Так, например, в стране насчитывается около 1 100 000 различных ассоциаций, среди которых, например, есть ассоциация борьбы с бобрами, ассоциация доноров волос или ассоциация "Метро для смешливых".  
Как сообщает корреспондент "ОстроВа" из Марселя, так называемое "представительство ДНР во Франции" зарегистрировано в частном доме в небольшом городке под Марселем.  

Так согласно опубликованному в официальном журнале правительства Франции сообщению, указывается, что ассоциация под названием "представительство ДНР во Франции" зарегистрирована по адресу 26, avenue de la République, 13111 Coudoux

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті