Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
хмарно

18°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 43%
Вітер: ППЗ-5 м/c
П'ятниця
Дощ
11°C ... 17°C
Суббота
Дощ
10°C ... 17°C
Воскр.
Хмарно
9°C ... 22°C

В Славянске активист с битой и мачете «разбирался» с гражданами, снявшими украинские флаги с его машины

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

В ситуации разбирается полиция города.

Поздним вечером 6 сентября в Славянске произошел очередной инцидент, связанный с местным гражданским активистом Василием Хоменко "Бернардом".

Официального сообщения полиции города по поводу произошедшего до сих пор нет, поэтому об общей картине инцидента можно судить по сообщениям в соцсетях и появившемся сегодня утром в Сети видео конфликта.

Судя по всему, Василий Хоменко в компании с коллегами отдыхал в кафе, когда ему поступило сообщение о том, что группа неизвестных граждан сняла с его автомобиля украинские флаги и скрылась. Активист бросился вдогонку, и разыскал компанию. Для "общения" с обидчиками, "Бернард" сначала взял в руки дубинку (возможно - бейсбольную биту), а затем еще и здоровенный нож-мачете.

Из сообщений в соцсетях, не совсем ясно - пустил ли активист дубинку в дело, но есть информация, что кто-то из участников конфликта позже обратился за помощью к медикам.

На место происшествия прибыли полиция, которая прекратила конфликт.  Дальнейшее выяснение отношений его участники теперь будут выяснять в правовом поле. 

Напомним, что в декабре 2017 года Василий Хоменко принес на заседание горисполкома Славянска банку с надписью "ртуть", в связи с чем на него подали в суд. Сейчас продолжается судебное рассмотрение этого "дела", и вот - новый инцидент.

Источник: Общежитие

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті