рвані хмари

17°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 80%
Вітер: ПЗ-3 м/c
Суббота
Хмарно
14°C ... 26°C
Воскр.
Хмарно
13°C ... 24°C
Пон.
Дощ
13°C ... 21°C

Бесплатные врачи в Краматорске могут скоро закончиться

Рейтинг користувача: 2 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

В Краматорске продолжается подписание деклараций с врачами первичного звена. И многие уже набрали граничное количество пациентов.

Напомним, что семейный врач может обслуживать 1800 пациентов, терапевт — 2000, педиатр — 900. Но как стало известно «ВП» не так давно на места поступила информация о том, что Национальная служба здоровья Украины не будет оплачивать работу врачей по тем пациентам, которые были набраны свыше нормы. Поэтому, бесплатные врачи первичного звена в Краматорске могут скоро и закончиться. Так что лучше поторопиться и подписать декларацию с врачом, потому что потом придется ходить к платным специалистам.

По ЦПМСП №2 подписано почти 46 тысяч деклараций, приближаются к граничным цифрам по подписанным декларациям с пациентами, помимо тех врачей, которые уже набрали рекомендованное количество, врачи Людмила Похвалий, Ирина Винник, Ольга Анищенко, Татьяна Ткач, Елена Тимченко. По ЦПМСП №1 подписано 58 тысяч деклараций с пациентами.

Напомним, что в ЦПМСП №2 (Соцгород) можно подписать декларацию на обслуживание с врачом первичного звена в каб.№17 до 18.00 или прямо у врача, а в ЦПМСП №1 (Станкострой и поселки) — в амбулаториях центра до 17.00.

Источник: ВП

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті