Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.343 грн
EUR 1 EUR
42.6911 грн
PLN 1 PLN
9.9023 грн
чисте небо

15°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 45%
Вітер: ППВ-5 м/c
Четвер
Ясно
11°C ... 17°C
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 15°C

Педофилу и убийце 6-летней девочки из Горняка дали пожизненное заключение

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Девочка пропала 19 июня 2017 года, тело ее нашли только спустя неделю.

Как сообщил сегодня в Facebook прокурор Донецкой области Евгений Бондаренко, насильник и убийца 6-летней девочки Алины Васютиной в городе Горняк получил пожизненное лишение свободы.

В июне 2017 года 33-летний мужчина, который уже успел побывать в местах лишения свободы, встретил на улице Алину, предложил ей пойти к нему домой и посмотреть мультики, на что ребенок согласился.

Находящйися в состоянии алкогольного опьянения мужчина решил изнасиловать ребенка. Девочка начала сопротивляться и обещала рассказать все маме. Это разозлило преступника, он ударил ребенка не менее 40 раз, затем душил подушкой, а когда девочка потеряла сознание, изнасиловал ее.

dev3

"Смерть ребенка была страшной. Чтобы быть уверенным, что ребенок ничего никому не расскажет, злоумышленник еще раз начал душить девочку и ударил ножом в грудь. Бездыханное тело ребенка отнес в подвал заброшенного домовладения", - написал прокурор.

По приказу занимавшего на тот момент должность начальника ГУНП в Донецкой области Вячеслава Аброськина, для поисков маленькой девочки был развернут оперативный штаб и привлечены полицейские со всей области. Принимали активное участие в поисках и сотрудники ГСЧС, шахтеры и неравнодушные люди. Отрабатывался каждый метр территории.

На восьмой день активных поисков тело Алины со следами насильственной смерти было найдено.

Источник: Общежитие

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті