Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
чисте небо

16°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 39%
Вітер: П-6 м/c
Четвер
Хмарно
11°C ... 13°C
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 15°C

Поздно. Почти 60% британцев уже не хотят выхода страны из Евросоюза

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Новый опрос в Великобритании показывает, что за примерно 200 дней до выхода из Европейского Союза страна остается глубоко и почти поровну разделена по "Брекзиту". Об этом сообщает "Голос Америки".

Как отмечается в сообщении, на фоне предостережений об угрозе разрыва экономических связей с Европой большинство британцев теряет надежды, что выход из Евросоюза будет иметь положительные результаты, а количество сторонников членства в организации постепенно растет.
Исследования социологического института NatCen и аналитического центра The UK in a Changing Europe свидетельствуют, что британцы негативно оценивают мучительные и малорезультативные переговоры Лондона с Брюсселем о будущих отношениях Великобритании с ЕС.
Так, 59% опрошенных сказали, что сейчас они голосовали бы за то, чтобы страна оставалась в Евросоюзе, а 41% выразили готовность голосовать за выход из организации.
Эти цифры свидетельствуют постепенный, хотя и небольшой рост числа сторонников членства в ЕС со времени референдума 2016 года, на котором 51,9% голосовали за выход, а 48,1% - за членство.
Хотя пессимизм британцев относительно позитивных последствий "Брекзита" растет, желание пересмотреть результаты референдума 2016 года также еще не стало господствующим, - указывается в сообщении.
Консервативное правительство Терезы Мэй считает, что второй референдум по ЕС был бы контрпродуктивным, а также оппозиционная Лейбористская партия пока не поддерживает идею повторного референдума по этому вопросу.
Обе крупнейшие партии в британском парламенте заявляют, что референдум 2016 года обязывает политиков воплотить выявленное желание граждан о выходе из ЕС.
Великобритания официально прекратит членство в ЕС 29 марта 2019 года, но в Лондоне и Брюсселе звучат предложения установления переходного периода, в течение которого отношения Великобритании и Евросоюза еще как минимум несколько лет будут неизменными, - говорится в сообщении.

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті