уривчасті хмари

21°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 62%
Вітер: ПЗ-3 м/c
Суббота
Хмарно
14°C ... 26°C
Воскр.
Хмарно
13°C ... 24°C
Пон.
Дощ
13°C ... 21°C

В Запорожье мошенники взяли в кредит в госбанке почти 700 миллионов и вывели в оффшор

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Сотрудники Службы безопасности Украины во время выполнения задач по защите критической инфраструктуры в банковской сфере под процессуальным руководством прокуратуры разоблачили в Запорожье деятельность группы дельцов, которые подозреваются в хищении залогового имущества одного из государственных банков. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Согласно сообщению, в рамках начатого уголовного производства оперативники спецслужбы установили, что государственное финучреждение заключило кредитный договор с коммерческой структурой с лимитом кредитной линии в размере почти 700 млн. грн. Согласно условиям договора, в залог банку было передано имущество общества. 
Во время досудебного следствия правоохранители задокументировали, что полученные кредитные средства были переведены на счета оффшорных компаний. Залоговые активы предприятия противоправно выведены из-под контроля государственного банка в пользу третьих лиц. По заключению профильных экспертов, государственному банку нанесен ущерб в размере почти миллиард гривен. 
Следователями СБУ объявлено о подозрении двум фигурантам дела в совершении преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 191 и ч. 2 ст. 364-1 Уголовного кодекса Украины. Сейчас принимаются меры по возврату незаконно отчужденных активов предприятия в собственность государства, - говорится в сообщении.

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті