легкий дощ

17°C

Краматорськ

Дощ
Вологість: 69%
Вітер: ПЗ-4 м/c
Суббота
Дощ
15°C ... 26°C
Воскр.
Хмарно
13°C ... 25°C
Пон.
Хмарно
13°C ... 21°C

Украинские пограничники на границе с оккупированным Крымом отравились выбросами "Крымского титана"

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Случаи отравлений украинских пограничников, работающих в непосредственной близости от завода "Крымский титан", зафиксированы на админгранице с Крымом. Об этом заявил помощник главы ГПСУ Олег Слободян в эфире "112 Украина".

Он отметил, что медики регулярно интересуются состоянием здоровья пограничников, несущих службу в непосредственной близости от завода, ставшего причиной эвакуации детей и паники в оккупированном Россией Армянске. 
Некоторые пограничники, - продолжил он, - жаловались на самочувствие. "Это головокружение, тошнота, головная боль, но после соответствующих медицинских консультаций и приема лекарств эти симптомы удавалось снять", - рассказал Слободян.
По его словам, таких людей немедленно освобождают от службы и тщательно обследуют.
Как сообщалось ранее, в аннексированном Россией Крыму жители Армянска массово покидают город из-за выбросов серной кислоты на заводе "Крымский титан". Кроме того, в городе продолжается организованная эвакуация детей. Выброс на заводе "Титан" случился в ночь на 24 августа, однако его последствия ощущаются до сих пор. Предприятие прекратило работу на 2 недели. 

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті