Курси валют НБУ на 16.04.2024:

USD 1 USD
39.5737 грн
EUR 1 EUR
42.1618 грн
PLN 1 PLN
9.8205 грн
уривчасті хмари

20°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 54%
Вітер: ПЗ-9 м/c
Вiвторок
Хмарно
16°C ... 25°C
Среда
Хмарно
15°C ... 27°C
Четвер
Хмарно
15°C ... 27°C

Тепловики Краматорска задолжали городу за аренду имущества

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Теплоснабжающее предприятие Краматорска не платит за аренду оборудования.

Вопрос задолженности ООО «Краматорсктеплоэнерго» по оплате арендной платы обсуждался на заседании исполкома горсовета Краматорска. Так, по информации чиновников предприятие задолжало КП «Мост» за аренду имущества около 8 млн. грн.

- Ежемесячный размер арендной платы около двух миллионов гривен, - отметил городской голова Андрей Панков. – При этом данный вид дохода основной у предприятия, а полной оплаты нет с апреля. В месяц же им необходимо около миллиона гривен, чтобы выплачивать заработную плату и поддерживать в работоспособном состоянии сети.

Генеральный директор ООО «Краматорсктеплоэнерго»  Юрий Оксимец в свою очередь заверил, что задолженность будет погашена до конца года.

- В финансовом плане предприятия прописано погашение задолженности до конца года, - заверил Оксимец. – С начала отопительного периода будет оплата. Сейчас свободных денег нет, потому что взяли у Ощадбанка на покупку топлива, а от этого зависит прохождение отопительного сезона.

Кроме нового кредита у предприятия есть и другие финансовые обязательства. В частности валютный кредит, срок которого заканчивается летом следующего года. Все эти факторы у представителей городской власти ставят под сомнение заверения в погашении задолженности. В итоге было решено закрепить протокольно обещания, чтобы не забыть о них и напомнить в конце года, если долг не будет погашен.

Источник: ВП

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Сергей Ткаченко 05.09.2018, 22:56
В Украину 6 сентября приезжает миссия МВФ. Кабмин вместе с экспертами Фонда обсудят дальнейшие шаги в рамках подписанной программы сотрудничества, примут окончательное решение, насколько повысить тариф на газ. От результатов переговоров зависит судьба следующего транша и финансовая стабильность страны.
Какие условия могут включить в следующий меморандум и что МВФ настоятельно рекомендует Украине?

Газовый вопрос и не только
Украина, помимо пересмотра тарифа на газ, не выполнила целый ряд других обязательств. Так, в подписанном меморандуме власти согласились, к примеру, ввести абонплату на газ и отопление и зарегистрировать в парламенте законопроект об обороте земель. Все эти требования, как пояснил приближенный к переговорному процессу источник, остаются актуальными. Но чтобы получить транш, в первую очередь нужно повысить тариф на газ.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті