Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
кілька хмар

15°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 39%
Вітер: ЗПЗ-8 м/c
П'ятниця
Хмарно
9°C ... 15°C
Суббота
Ясно
7°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 24°C

Лавров обиделся, что Германия и Франция не осудили Украину за ликвидацию главаря "ДНР"

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 
Нормандский формат переговоров для решения конфликта в Донбассе послу убийства главы ДНР Александра Захарченко собирать кощунственно, учитывая, что Берлин и Париж не высказали осуждения этого политического убийства. Такое мнение высказал глава МИД РФ Сергей Лавров в эфире Первого канала РФ.
"Нормандский формат – мы от него не отказываемся, но сейчас было бы просто неуместно и кощунственно этот нормандский формат собирать, особенно когда ни Берлин, ни Париж не высказали своего осуждения этого политического убийства, которое произошло в Донецке", - сказал глава российского МИД.

При этом господин Лавров не привел ни одного доказательства того, что главаря террористического формирования на оккупированном Донбассе ликвидировали именно украинские спецслужбы. На территории, находящейся под плотным контролем ФСБ и местных карательных органов произвести взрыв на тщательно охраняемом режимном объекте, каковым является кафе "Сепар", где погиб Захарченко, могли только люди, тесно связанные с оккупантами и их марионетками. 

Главарь "ДНР" Александр Захарченко был убит в результате взрыва в кафе "Сепар" в центре оккупированного Донецка 31 августа.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті