Курси валют НБУ на 26.04.2024:

USD 1 USD
39.4716 грн
EUR 1 EUR
42.1833 грн
PLN 1 PLN
9.7656 грн
хмарно

21°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 43%
Вітер: ПВ-6 м/c
П'ятниця
Хмарно
17°C ... 26°C
Суббота
Дощ
16°C ... 27°C
Воскр.
Хмарно
15°C ... 28°C

«Больше не прячутся», — в Кремле отказались комментировать вторжение ФСБ в Донецк после смерти Захарченко

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

В Кремле официально заявили, что направили в оккупированный Донецк группу сотрудников ФСБ России для расследования убийства главаря так называемой «ДНР» Александра Захарченко, однако не смогли юридически обосновать это решение.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отказался отвечать на вопрос о том, насколько законна работа российской спецслужбы в оккупированном Донецке, сообщает российский телеграм-канал Life.

«Оставляю это без комментария, — заявил Дмитрий Песков. — Скажу лишь, что налицо террористический акт, попытка дестабилизации обстановки».

При этом Украина не давала никаких разрешений на посещение своей территории российскими силовиками, а значит их приезд на Донбасс является очередным нарушением Россией украинского законодательства и международного права.

Журналист и блогер Денис Казанский на своей странице в социальной сети назвал открытую работу ФСБ в ОРДЛО — доказательством оккупации украинских территорий.

«Это важное обстоятельство, — написал Денис Казанский. —  Впервые российские силовики официально вторглись на территорию Донбасса. Если раньше они утверждали, что „ихтамнет“, то теперь никто уже не прячется. Не пойму только, где реакция наших властей? Служба безопасности чужого государства без согласия Украины приезжает в Донецк, и где нота протеста от украинской стороны? Тут по-хорошему надо Совбез ООН созывать. Имеем доказательство оккупации наших территорий».

Источник: ИА «Вчасно»

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+2 Александр Иванченко 04.09.2018, 19:19
Вот хотелось бы сказать Денису. Уважаемый, Росиия и их главный террорист господин Пукин, хотели ложить большой и толстый на все международные институты. Эти самые институты уже пятый год выражают свою "обеспокоенность" происходящим в Украине. И что???????? Каждый раз эти международные институты только усиливают свою обеспокоенность и все. Им выгодно, что война идет не на их территории, на граждан Украины им вообще плевать. Ну а власть по моему мнению у нас сейчас, беззубая, бесхребетная и думает только о своих карманах. На какую сумму наш гарант в этом году увеличил свое состояние? А вы о каких то протестах с их стороны.....
+2 Gav Gav 05.09.2018, 10:41
все как и в Крыму: сначала - настамнет, потом - если и будем, то за спинами женщин и детей, и в финале - конечно, мы там есть :facepalm: классика бессмертна...

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті