Курси валют НБУ на 26.04.2024:

USD 1 USD
39.4716 грн
EUR 1 EUR
42.1833 грн
PLN 1 PLN
9.7656 грн
хмарно

19°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 59%
Вітер: ВПВ-3 м/c
П'ятниця
Хмарно
17°C ... 26°C
Суббота
Дощ
16°C ... 27°C
Воскр.
Хмарно
15°C ... 28°C

Новым главарем "ДНР" станет Дмитрий Трапезников

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 


"Временно исполняющим обязанности главы ДНР" после смерти Александра Захарченко станет "первый вице-премьер" Дмитрий Трапезников, сообщает "Интерфакс". 

"Исполнять обязанности главы "ДНР" временно будет, по предварительной информации, Дмитрий Трапезников", - сказал так называемый "депутат народного совета ДНР" Владислав Бердичевский.

Как сообщается на сайте "Совета министров ДНР", Дмитрий Трапезников родом из Краснодара. Переехал в Донецк вместе с семьей в 1982 г. 

До начала боевых действий занимал должность заместителя главы районного совета Петровского района Донецка, с 2012 года и до оккупации работал в ТД "Укоопвнешторг". 

В 2014 году стал так называемым "главой временной администрации Тельмановского района ДНР", а с апреля 2016 года был "и. о. заместителя председателя Совета министров ДНР".

Как сообщил журналист Никита Синицин в Facebook, Дмитрий Трапезников работал в ФК "Шахтер" в 2001-2005 годах, управлял фан-движением клуба. Участвовал в оккупации Донецкой области с самого начала. В "ДНР" отвечал за внутреннюю и социальную политику. 

"Жаден и корыстолюбив, ему приписывают не намного меньшее число "отжимов", чем Тимофееву-"Ташкенту", также как мастер по работе с "Шахтером" курировал гуманитарку на "Донбасс-арене", да и вообще российскую гуманитарную помощь. Сложно даже представить, сколько там можно было наварить", - отметил он. 

Напомним, 31 августа в результате взрыва в ресторане погиб главарь "ДНР" Александр Захарченко. Российские СМИ также сообщили, что в результате взрыва ранения получил "министр доходов и сборов ДНР" Александр Тимофеев. Так называемые "правоохранители" самопровозглашенной "ДНР" заявили, что задержали "украинских диверсантов", которые, вероятно, причастны к покушению на Захарченко. Но в СБУ эту информацию не подтвердили. 

В ОРДО в убийстве подозревают охранника Захарченко, в то же время МИД РФ обвиняет "киевский режим". 

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті