Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
рвані хмари

10°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 77%
Вітер: ПЗ-8 м/c
П'ятниця
Хмарно
10°C ... 16°C
Суббота
Хмарно
7°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
11°C ... 22°C

В двух поселках Краматорска появятся детские сады

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

В ходе сессии горсовета Краматорска руководитель городской ячейки политической партии «Наш Край» Андрей Бессонный рассказал о ситуации с детсадами на поселке Беленькое и Ивановка.

Напомним, что в июле нынешнего года начался ремонт детсада на Беленьком. Почти два десятка лет жителям поселка приходится водить детей в детские сады соседних микрорайонов — Лазурного и Станкостроя.

- Народный депутат Максим Ефимов давал обещание, поэтому продолжаем двигаться в направлении развития Краматорска, - рассказал Бессонный.- Начались ремонтные работы в детском саду на поселке Беленькое. Кроме того, сдвинулся с места вопрос по детсаду на посёлке Ивановка. В начале нынешнего года из бюджета хотели выделить деньги на проектирование детсада при школе №31, но удалось убедить депутатский корпус и городскую власть в том, что необходимо идти по другому пути – приобретение имеющегося объекта.

В конце августа завершилась сделка по приобретению здания для детсада на Ивановке, теперь идет работа над изготовлением проектно-сметной документации. Для того, чтобы ускорить необходимые подготовительные работы финансирование осуществлялось за деньги народного депутата Максима Ефимова. Планируется до декабря готовую документацию вместе со зданием детсада передать городу.

- Необходимо успеть в короткие сроки разработать необходимые документы до начала следующего финансового года, - подчеркнул Бессонный. – В таком случае реконструкцию детсада можно будет уже заложить в бюджет следующего года.

Источник: ВП

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

-1 Александр Иванченко 01.09.2018, 15:27
Я уже писал комментарий по этому поводу, но он к сожалению не прошел модерацию (????) Так вот напишу повторно. Все то о чем сказал помощник депутата это все делается за деньги городского бюджета, а не за личные деньги озвученного им лица. Да, он сейчас дал денег, но при первом же поступлении бюджетных денег на эти цели, сразу из заберет себе назад, да наверное еще и с процентиками. Вот если бы он не передал, а подарил городу и здание и проект реконструкции, тогда можно было бы аплодировать стоя. А так, пиарчик получился не плохой.
0 Вячеслав Кучерявый 01.09.2018, 20:28
А кто Вам мешает так сделать?
0 Александр Иванченко 02.09.2018, 16:22
К большому моему счастью, я в свои годы так и не накопил такой суммы, что бы мог такое делать. А ведь откуда деньги у данных господ, вы знаете не хуже меня. Или не знаете?
0 Александр Иванченко 02.09.2018, 16:23
Да и разница в суммах покупки и составление проекта реконструкции, когда оплачивается наличными, на 40-50% ниже той суммы, которую закладывают на ПРОЗОРО. Вот вам и наварчик тысяч в 100-150.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті