Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
хмарно

18°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 48%
Вітер: ПЗ-7 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 19°C
Суббота
Дощ
10°C ... 18°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 22°C

Омелян рассказал, почему не будет убытков от отмены ж/д сообщения с Россией

Рейтинг користувача: 1 / 5

Активна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Поезда, которые курсируют из Украины в сторону Москвы (РФ)  могут перенаправить на внутренние перевозки в случае прекращения ж/д сообщения с Россией. Об этом заявил министр инфраструктуры и транспорта Владимир Омелян в интервью телеканалу "Прямой".

На вопрос потерпит ли "Укрзализныця" убытки от прекращения железнодорожного сообщения с РФ, Омелян ответил, что нет.

"Никаких убытков не будет. Наоборот, мы видим, что огромный спрос на внутренние перевозки. Не хватает (поездов - ред.), люди все рыдают, что мы хотим купить билеты за 30-45 дней - нет возможности. Поэтому эти девять поездов, которые сейчас курсируют в направлении Москвы, могут спокойно использоваться после ремонта в Украине для нужд украинцев",-  сказал он.
Как сообщалось ранее, Омелян заявлял, что запрет железнодорожного сообщения с Россией поможет минимизировать риск террористических угроз в Украине.  
Министр иностранных дел Украины Павел Климкин считает, что при принятии решения относительно прекращения железнодорожного сообщения с Россией надо исходить не только из политических позиций, но и учитывать интересы людей.

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті