Курси валют НБУ на 25.04.2024:

USD 1 USD
39.4716 грн
EUR 1 EUR
42.1833 грн
PLN 1 PLN
9.7656 грн
хмарно

27°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 36%
Вітер: ППЗ-6 м/c
Четвер
Хмарно
23°C ... 24°C
П'ятниця
Хмарно
18°C ... 25°C
Суббота
Дощ
13°C ... 24°C

Польская нефтегазовая компания ведет переговоры о поставках газа в Украину

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Польская нефтегазовая компания (PGNiG) принимает участие в очередных переговорах по поставкам газа в Украину. Об этом заявил заместитель главы PGNiG Мацей Возняк, - сообщает "Польское радио".

Согласно сообщению, PGNiG в первом полугодии текущего года предоставила Украине почти 220 млн. кубометров газа. 
«Это немного меньше, чем год назад, но мы надеялись на большую турбулентность после решения арбитража "Газпрома" с "Нафтогазом". До конца года мы ожидаем стабилизации и договариваемся об очередных контракты на поставку газа», - сказал Возняк.
Во время пресс-конференции представители Польской нефтегазовой компании сообщили, что в 2019 году надеются на 29 партий сжиженного газа. Сегодня пропускная способность терминала в Свиноустье, что на Балтийском море, составляет 38 партий LNG в течение года. Польская нефтегазовая компания PGNiG в первом полугодии реализовала 11 партий - 1,3 млрд. кубометров газа после регазификации.

Кроме этого, стало известно, что до конца года будет объявлен приговор Арбитражного трибунала по делу иска PGNiG против "Газпрома". Речь идет о возобновлении переговоров по контрактной цене за топливо с РФ, - говорится в сообщении.

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті