Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
уривчасті хмари

10°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 56%
Вітер: ПЗ-2 м/c
Суббота
Хмарно
7°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 23°C
Пон.
Хмарно
8°C ... 19°C

Солдат из Славянска выпустил себе в голову 16 пуль - следствие

Рейтинг користувача: 2 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Продолжается расследование самоубийства "срочника" в учебном центре "Десна".

Солдат срочной службы, который 7 августа совершил самоубийство в учебном центре ВСУ "Десна" в Черниговской области, за 1,5 секунды произвел 16 выстрелов из автомата. Об этом сообщает "ОбщеЖитие" со ссылкой на пресс-службу военной прокуратуры Центрального региона.

Следователи пришли к выводу, что 21-летний военнослужащий выстрелил очередью из автомата себе в голову.

"Такие выводы сделаны, учитывая положение тела погибшего, расположение оружия и гильз (разлет до 0,5 м), время, необходимое для отстрела 16 патронов (а именно - 1,5 секунды), а также отсутствие следов борьбы, перемещения или волочения трупа", - сказано в сообщении.

Сослуживцы, допрошенные в рамках следствия, рассказали, что в день смерти солдат был в хорошем настроении, на семейные проблемы не жаловался. Следователи также не установили наличие конфликтов и неуставных взаимоотношений в воинской части.

Расследование смерти солдата продолжается. Планируется проведение почерковедческой экспертизы для установления авторства предсмертных записок, судебно-медицинской экспертизы и судебной баллистической экспертизы.

Напомним, что родственники солдата не верят в версию о его самоубийстве.

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+2 Виктор Иванов 30.08.2018, 18:04
Да у парня все было и прекрасно но тем не менее взял и всадил себе 16пуль с автомата.Да вранье полное.Угробили пацана,а теперь никто не виноват?Виновные есть и они там в Армии.Если родители это так оставят то ........
+1 Виктор Иванов 30.08.2018, 18:13
Какое на хрен самоубийство!Родные тоже как малые дети,куда вы пацана пустили?Ну уже все поздно кулаками махать!Нужно давить этих козлов и добиваться правду,а не то что они тут штампуют!У них приговор один либо сердечная недостаточность или самоубийство.И никто в этом не виноват!Давить козлов нужно чтоб аж обгадились!

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті