хмарно

24°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 37%
Вітер: ППЗ-3 м/c
П'ятниця
Хмарно
17°C ... 23°C
Суббота
Хмарно
16°C ... 27°C
Воскр.
Хмарно
14°C ... 28°C

Лилия Кислицина: «Корни проплаченной заказухи находятся ВКонтакте»

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Такие «аргументы» и «доказательства» в свою защиту предоставила депутат Краматорского городского совета Лилия Петровна Кислицина.

А, какие были «громкие» обещания о проведении по приезду в город пресс-конференции, а чуть позже одному из местных изданий Лилия Петровна заявила о своём намерении предоставить на сессии доказательства и ответить на все вопросы.

В самом начале заседания сессии депутатов слово взяло депутат Ирина Ольховая, которая кратко изложила своё видение ситуации, а именно: «Кислицина забыла про детей участников АТО, но не забыла про «нужных» ей своих друзей, подруг и предпринимателей. Среди «нужных» людей оказались помощники и заместители мэра. Мы будем настаивать на смене руководителя депутатской комиссии». Необошли внимание депутаты и замок, которые отличились в «хорватском скандале. Но, как оказалось со слов городского головы один из замов в отпуске, а другой на больничном и пообещали вернуться к этому вопросу к следующей сессии, после проведения служебной проверки

Как нам всем известно, пресс-конференции, которую обещала провести Лилия Кислицина так и не было, а на сегодняшней сессии «доказательства» так и не появились. Хотя что считать этими самыми «доказательствами»?! Когда Лилия Кислицина добралась до микрофона, то заявила: «Коллеги, очень приятно, что вы следите за моей личной жизнью, с кем я провожу время и где отдыхаю, но поездка в Хорватию не имеет на какого отношения к моей депутатской деятельности. Депутат Ирина Ольховая на кануне перед сессией демонстративно покинула заседание депутатской комиссии. Прокуратура закрыла уголовное дело. В прессе заказуха и началась она с в контакте, но это дело правоохранительных органов».

Также Лилия Петровна считает, что корни «проплаченной заказухи» исходят из запрещённой социальной сети ВКонтакте и тех «ботов», которые всё это и организовали. Собственно, вышеперечисленное и есть всеми теми «доказательствами», которыми депутат обещала поделиться.

Глава фракции БПП Виктор Рубановский неуверенно пытался защитить коллегу по фракции и сказал: «Лилия Петровна просто ошиблась, а за ошибки не наказывают».

Депутат Андрей Бессонный предложил если и наказывать, то всех «пакетом», а не одну Лилию Кислицину. Скорее всего имел ввиду и замов, которые «вляпались» в скандальную историю. Тут конечно трудно не согласиться с депутатом. Ведь как бы там ни было, а Лилия Петровна не должна стать «мячиком для битья».

Что же, будем надеяться, что на следующей сессии депутаты с таким же рвением проголосуют и за отставку заместителей городского головы. Ведь как показало сегодняшнее голосование-могут когда этого хотят.

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті