Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
хмарно

18°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 47%
Вітер: ПЗ-7 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 18°C
Суббота
Дощ
10°C ... 17°C
Воскр.
Хмарно
9°C ... 22°C

В Дружковке горела редакция местной газеты

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

В Дружковке ночью произошел пожар, горели магазин и редакция газеты. Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС в Донецкой области.

«29 августа в 1:43 на телефон Службы спасения «101» поступила информация о пожаре на улице Соборная в городе Дружковка Донецкой области. По указанному адресу выехали дежурные отделения 45-го Государственной пожарно-спасательной части», – говорится в сообщении.

На месте происшествия спасатели выяснили, что пожар произошел внутри продовольственного магазина, пристроенного к пятиэтажному жилому дому.

Пожар был локализован в 02:20 и ликвидирован в 02:30. Огнем также повреждена пристройка к магазину, в которой размещается редакция местной газеты.

От ГСЧС привлекалось 11 человек личного состава и 3 единицы техники. Причина возникновения пожара и причиненный ущерб устанавливаются.

По указанному адресу находится редакция газеты «Дружковка на ладонях плюс».

«Как выяснилось, пожар начался от замыкания электропроводки в магазине "Аннушка", который выгорел полностью, огонь затем проник в приемную редакции. В редакции огнем повреждена приемная, остальные комнаты закопчены», – говорится в сообщении издания.

Редакция газеты отмечает, что «пожарные сработали профессионально, не дали перекинуться огню на квартиры в доме».

Источник: ВП

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті