Курси валют НБУ на 23.04.2024:

USD 1 USD
39.7836 грн
EUR 1 EUR
42.3118 грн
PLN 1 PLN
9.7987 грн
рвані хмари

15°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 51%
Вітер: ПЗ-5 м/c
Вiвторок
Хмарно
9°C ... 15°C
Среда
Хмарно
8°C ... 19°C
Четвер
Хмарно
16°C ... 28°C

Если Россия развяжет войну в Азовском море США поддержат Украину - Волкер

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Действия россиян на Азовском море, где происходят массовые задержания и досмотры судов российскими силами, не означают, что РФ готовится к агрессии, но если это произойдет Запад поддержит Украину. Об этом сказал спецпредставитель Государственного департамента США по Украине Курт Волкер в интервью "Голос Америки". 


"Это очень опасно", - отметил Волкер. По его словам, Москва "по-своему" юридически интерпретирует ситуацию на Азове.
"Они считают, что владеют территориальными водами и должны защищать мост, построенный в Крым. Остальная часть мира рассматривает это, как украинские прибрежные и международные воды, и обеспокоена усилением военно-морского присутствия и ростом его агрессивности в Азовском море", - сказал он. 

По словам Волкера, это "не означает, что Россия готовится к агрессии", хотя  "мы всегда должны быть к этому готовы". Он подчеркнул, если РФ начнет эскалацию, то  реакция Запада "будет такой же, как и прежде - поддержка Украины санкциями против России и закрытие пробелов в обороне страны". 

Как сообщалось ранее, 13-16 сентября Волкер снова посетит Украину.
По данным Мининфраструктуры, в период с 29 апреля по 9 июля 2018 года спецподразделения РФ задержали для досмотра 93 судна, не объясняя причин. 

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті