хмарно

18°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 43%
Вітер: В-8 м/c
Суббота
Хмарно
15°C ... 17°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 21°C
Пон.
Хмарно
8°C ... 19°C

Из-за парковки в центре Краматорска рубят деревья и убирают газон

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Из-за организации парковки в центре Краматорска вырубят два дерева и удалят 133 кв.м. газона.

В марте нынешнего года на заседании исполнительного комитета горсовета Краматорска рассматривалось заявление о вырубке деревьев для организации автомобильной парковки. Ее хотели организовать неподалеку от пересечения ул. В. Стуса с ул. Дворцовой - напротив детской площадки в районе «Маленького Парижа».

По мнению руководителя отдела коммунального хозяйства Александра Кузнецова, место вполне подходящее для организации парковки, а тополя расположенные там можно и удалить. Мол, все равно они пустые и вскоре будут аварийными.

Тогда, заместитель городского головы Светлана Фальченко категорически не поддержала подобную позицию.

- Для чего парковка неподалеку от оживленного перекрестка, пешеходных переходов и места, где собираемся обустроить сквер, - отметила Фальченко. – Как это впишется в реконструкцию улицы Дворцовая? К тому же рядом достаточно много парковок – чуть выше, напротив и дальше по улице. Да и что, забыли, как общественность была против строительства здесь кафе с парковкой?

Между тем, спустя несколько месяцев необходимое для организации парковки решение все-таки было принято.

Документ прокомментировал член исполкома горсовета Краматорска Юрий Трембач на своей странице в Фейсбук:

«Приехал в центр - там пилят тополя на Дворцовой. Отдел коммунального хозяйства полгода протаскивал через исполком этот идиотизм по организации еще одной парковки на Дворцовой. Оказывается, таки 18/07 протащили, все законно. Начальник отдела не видит проблем в том, что любой Х(рен) в городе может свободно отхреначить кусок улицы, спилить деревья, убрать то, во что УРСАС превращает газоны, и соорудить парковку. В городе, видимо, избыток деревьев и недостаток парковок.

Объемы работ по благоустройству города-то действительно большие. Только за крайне редким исключением благоустройство это бессмысленное, беспощадное и бессистемное. Этакие судороги благоустройства»

Источник: ВП

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті