Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.343 грн
EUR 1 EUR
42.6911 грн
PLN 1 PLN
9.9023 грн
чисте небо

15°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 45%
Вітер: ППВ-5 м/c
Четвер
Ясно
11°C ... 17°C
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 15°C

О работе патрульной полиции Краматорска и Славянска или кого же она защищает

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Очень интересный пост опубликован в фейсбук автором Александр Вегерчук о нашей так сказать реформированной новой патрульной полиции Славянска и Краматорска. Под постом насобиралось очень много комментариев от защитников палиции, а быть может и самих полицейских, которые в защиту написанного пишут о том, что мол не хватает в городе патрулей и даже переходят наличности оскорбляя автора поста.

Так и хочется сказать: "ребята, меня как налогоплательщика мало интересует хватает ли у вас патрулей или не хватет мозгов, но я должен быть уврен, что в случае беды моя жизнь и жизнь моих родственников в безопасности, а помощь будет оказана в кратчайшее время...

Вчера, проезжая по одному из поселков города увидел лежащую на дороге женщину в полусознательном состоянии (как оказалось позже - была пьяна). Рядом лежал ее мобильный. Остановился, набрал 102. В это время к женщине подошел какой-то упырь, начал ее подымать. Они вместе подошли ко мне, упырь попытался договориться, чтобы я отвез ее домой.

Я спросил у женщины - на месте ли ее мобильный. Порывшись в своей сумочке, телефон она не обнаружила. Продиктовала мне свой номер, набрал. В это время упырь попытался уйти, однако звук мобильного раздался от него. Упырь вытянул телефон из кармана и выбросил его в кусты. Негодяя задержал.

Патрульная полиция приехала через 30 (!!!) минут после трех звонков. И далее начался трэш.
Полицейские провели опрос потерпевшей, меня и упыря. Никаких документов у последнего не казалось. Позвонили следователю. Спросили у женщины, будет ли она писать заявление. Та начала раздумывать, говоря "что с него взять, разве только что посадить, нафиг он нужен." И... Один из полицейских пожав руку упырю его отпустил! В это время женщина начала голосить что посадит его, куда вы его отпустили, еще и руку ему пожали!

Полицейский, опрашивавший вора начал отмазываться, что он просто помог ему встать (упырь сидел в это время на бетонной плите). На мой вопрос взяли ли они и проверили его данные был ответ "мы проверили его по базе, такой человек есть (!!!)"

Мои объяснения полицейскому, что нужно было вызвать
следственно-оперативную группу, забрать упыря для выяснения личности в горотдел ничего не дали. Ответ был один - он дал нам свои данные, если что, мы его найдем. Мрак... Вор в это время, разумеется, уже слинял.
Далее полицейские сказали, что вызовут женщине скорую (после моего требования, так как она была не особо в адеквате). Я же сел в машину и уехал.

Минут через 20 мне позвонила та женщина. С ее слов патрульные сели в машину и уехали. Скорой не было.
Номер значка полицейского - 92937. Чучпалов Сергей Игоревич. Фото прилагается.

Итог - 30 минут ожидания патруля, вора, задержанного на горячем отпустили, да еще и пожав ему на прощание руку, вместо оказания помощи женщине в неадеквате отморозились. Реформа удалась. Браво.police

police1

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+1 Петр Кр 26.08.2018, 12:28
А существует сейчас физический отбор или набирают уже кого угодно по объявлению? Это уже просто смешно, большая часть этой патрульной полиции дрыщи 1,60 ростом и 50 кг весом
+1 Виктор Иванов 26.08.2018, 13:45
А разговаривают как будто они под 2.10метра ростом и 100кг в весе.Мало того они уже катаются по 4 человека,а то и по 5.Ладно пацанята,ну куда вы девчонок берете?Идиоты блин!Им рожать детей нужно,а не гонятся за кем то и сидеть дрожать в машине.
+1 Виктор Иванов 26.08.2018, 13:59
А на счет помощи,так это капец. Был случай я еду на мотоцикле с женой.Ну получилось так что я подъехал к жене на работу,а она уже была свободна ну я ее и забрал с работы и отдал ей свой шлем.Только мы переехали перекресток на Новом Свете смотрю сзади полиция включили красный проблесковый маячок я принял в право и заглушил двигатель подходят наши (рыцари)задают вопрос почему я еду без шлема на что я начал все объяснять но они даже и слушать не хотели,когда начали пробивать мой мотоцикл по планшету,а он выдает что мои документы оформлены на какой то Лексус и где то возились минут 40 наверное в итоге как сказал один из них Последнее китайское вам,мы поехали,а то у нас вызвали на ограбление.Так что видали они эти ограбления и кражи,и гопстопы в одном месте.Им лучше повозится с человеком который заплатит 51грн. штрафа за то что он едет без шлема чем заниматься своими делами.А дела у них как наблюдаю по Шкадинова возле Арбата(Бывшего)ларек стоит.Так вот как правило они там кофеек хлыщут постоянно.А так же возле трех ларьков по Парковой и так далее.Не буду все перечислять ну хочу сказать что своим делом полиция НЕ ЗАНИМАЕТСЯ!!!
0 Ватная палочка 26.08.2018, 17:55
Очень рад за Вас. Еще плюс один человек, который начал понимать что нынешняя полиция хуже старой милиции времен Януковича. А согласитесь как было в начале с реформой полиции, и грузинские советники-реформисты Декононидзе и Эки Згуладзе, новая форма, приусы, селфи в лицокниге, и бабушек переводят и котиков спасают.
0 Ватная палочка 26.08.2018, 17:56
А на деле как всегда
0 Андрей Соколенко 28.08.2018, 12:54
Знакомый рассказывал, что недавече как на прошедших выходных, уже стемнело, его остановил патруль, не представившись залезли в сумку, осмотрели телефон. А при словах "Что это такое вообще" приложили по голове. Нет повода не верить его словам.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті