хмарно

19°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 61%
Вітер: П-2 м/c
Суббота
Дощ
15°C ... 26°C
Воскр.
Хмарно
13°C ... 25°C
Пон.
Хмарно
13°C ... 21°C

Добыча природного газа в Украине может быть интересна для американских компаний – советник Трампа

Рейтинг користувача: 2 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Добыча природного газа в Украине может быть интересна для американских и других иностранных энергетических компаний. Об этом заявил советник президента США по вопросам национальной безопасности Джон Болтон, - сообщает Укринформ.

“Также есть ресурсы, которые производятся здесь, в Украине, которая добывает природный газ в объемах, насколько я понимаю, достаточных примерно для удовлетворения собственных бытовых потребностей Украины в природном газе. Возможно, американские компании, другие иностранные энергетические компании увидят привлекательность в разведке и добыче газа в Украине”, - сказал Болтон.
По его словам, он провел “очень интересное обсуждение” с Премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом по вопросам энергоресурсов и роли Украины в этой сфере.
Болтон также отметил, что “это вопрос политики правительства Украины - искать альтернативные энергоресурсы, чтобы не было зависимости от России”.

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті