хмарно

19°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 34%
Вітер: В-7 м/c
Суббота
Хмарно
15°C ... 18°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 21°C
Пон.
Хмарно
9°C ... 19°C

ФК «Шахтер» организовал тренировки для детей с ограниченными возможностями

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

В Мариуполе на площадке «Давай, играй!» состоялась первая футбольная тренировка для детей с ограниченными возможностями. Мероприятие организовано некоммерческим фондом ФК «Шахтер» Shakhtar Social.

В группу, сформированную из 14 воспитанников городского центра «Поверь в себя», вошли дети с особенностями ментального развития. Занятие продолжительностью 45 минут включало индивидуальные упражнения с мячом, специализированные игры и задания. С ребятами работали тренеры-волонтеры, прошедшие специальное обучение по методике английской Премьер-лиги.

В рамках программы реабилитации тренировки будут проводиться на регулярной основе. В ближайшее время планируется создание дополнительных групп для детей с нарушениями зрения, ДЦП, а также для девочек с ограниченными возможностями. География не ограничится Мариуполем, а охватит также Ивано-Франковск, Бурштын и Киев. До конца 2018 года на площадках «Давай, играй!» футболом станут заниматься около 100 детей с особыми потребностями.

«Миссия Shakhtar Social – дать возможность каждому ребенку заниматься футболом. Здесь не может быть каких-либо границ и барьеров. После открытия площадок «Давай, играй!» в 9 городах Украины принято решение о создании условий для детей с особыми потребностями. Важно помочь физической реабилитации и социальной интеграции ребят», – отметил Юрий Свиридов, директор по коммуникациям ФК «Шахтер».

Генеральным партнером проекта по развитию детского футбола «Давай, играй!» является компания ДТЭК.

«Сегодня в Мариуполе состоялось действительно значимое событие. И для всей Украины и, в особенности, для детей с ограниченными возможностями, которые теперь смогут бесплатно заниматься любимым спортом. Для нас сотрудничество с ФК Шахтер в рамках проекта «Давай, играй!» - это не просто «быть социально ответственной компанией». Это, прежде всего, давать возможность детям создавать свои личные истории успеха.

Независимо от их уровня спортивной подготовки, материальных или других возможностей», – директор по региональной политике ДТЭК Энерго Татьяна Оверина.

После создания групп в нескольких городах планируется проведение турнира для детей с ограниченными возможностями.
Справка

«Давай, играй!» – проект по развитию детского футбола, основанный ФК «Шахтер». Благодаря ему уже более 1 100 детей в 9 населенных пунктах Украины получили возможность бесплатно заниматься этим видом спорта.

В 2018 году генеральным партнером проекта стала энергетическая компания ДТЭК. Сотрудничество ДТЭК и ФК «Шахтер» осуществляется на базе созданного футбольным клубом специализированного благотворительного общества Shakhtar Social.
В 2018 году «Давай, играй!» продолжит работать в Курахово, Краматорске, Львове, Доброполье, Донецке, Макеевке, Северодонецке и Мариуполе. В августе проект начал свою деятельность в Зеленодольске (Днепропетровская область).

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті