Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
хмарно

17°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 52%
Вітер: ПЗ-7 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 18°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 22°C

Во Франции мужчина с ножом и криками "Алах Акбар" напал на прохожих: есть жертвы

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Вооруженный ножом преступник напал на прохожих во французской коммуне Трап недалеко от Версаля во Франции. Об этом сообщает "Европейская правда" со ссылкой на AFP.


В результате атаки погиб один человек, еще двое получили ранения. Источник агентства в полиции сообщил, что правоохранители "нейтрализовали" нападавшего, который сопровождал свои действия криками "Алах акбар". Пока неизвестно, жив ли он. "Полицейская операция на улице Камиллы Клодель завершилась. Избегайте района и не пересекайте периметры безопасности, чтобы не мешать работе полицейских", - говорится в сообщении полиции в Twitter.
Позже стало известно о двух жертвах нападения. "Полицейская операция завершена. Нападавший нейтрализован и мертв. Людские потери среди жертв: 2 погибших, 1 - серьезно ранен", - говорится в сообщении. Twitter префектура департамента Ивлин, в который входит Трап. По информации Le Figaro, нападавшего застрелили правоохранители. После нападения он скрылся в здании, а затем был убит, когда пытался бежать оттуда.

Террористическая группировка "Исламское государство" взяло на себя ответственность за нападение. При этом полиция пока не объявляла инцидент терактом.

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті