Курси валют НБУ на 24.04.2024:

USD 1 USD
39.586 грн
EUR 1 EUR
42.262 грн
PLN 1 PLN
9.7956 грн
хмарно

10°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 72%
Вітер: ВПВ-7 м/c
Среда
Хмарно
13°C ... 20°C
Четвер
Хмарно
18°C ... 28°C
П'ятниця
Хмарно
18°C ... 23°C

"Все в культурном шоке". Ада Роговцева на Донбассе дала концерты в прифронтовых поселках и в Авдеевке

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Известная актриса театра и кино, Герой Украины Ада Роговцева приехала с концертом в поселки Майорск и Жованку, которые находятся практически на линии соприкосновения. Об этом глава военно-гражданской администрации поселка Зайцево Владимир Веселкин написал на своей странице в "Фейсбуке". 

"У нас в Жованке и Майорске все в шоке ... Культурном шоке)... Давать концерт на передовой для жителей и солдат, это для меня что-то странное ...", - написал Веселкин.
Сопровождали актеров офицеры гражданско-военного сотрудничества из группы Cimic Bahmut. 
"Ада Роговцева с родней и коллегами, а именно Екатериной Степанковой, Ларисой Руснак, Светланой Орличенко дали небольшие концерты в Майорске и Жованке. Местные и военные с восторгом наблюдали за концертом. В такие моменты забываешь, что ты на войне, напоминают посеченные обломками заборы и разрывы снарядов где-то вдали", - отметили "симики". 
Кроме того, 22 августа Ада Роговцева провела встречу со зрителями в прифронтовой Авдеевке. Как сообщает avdeevka.city, на сцене авдеевского дворца культуры зрители увидели фрагменты кинолент с авдеевской гостей в главной роли и отрывок спектакля "Похоже на счастье" с участием Ады Роговцевой и Светланы Орличенко (режиссёр Катерина Степанкова). По признанию зрителей, многих "зацепил" и растрогал голос Ларисы Руснак - актрисы, исполнявшей песни на протяжении творческого вечера.
"Ада Николаевна много говорила о Лесе Украинке, считая её закаленной натурой, которая не боялась смерти. В этом артистка увидела её схожесть с нашими воинами. Также прозвучали стихотворения украинской поэтессы", - говорится в сообщении.
Кроме того, Ада Роговцева призналась, что по духу ей очень близка Лина Костенко. Коллеги известной артистки также читали много стихотворений, но уже современных авторов. В завершение встречи артистка подчеркнула, что она - оптимист и верит, что война скоро закончится победой Украины.
 
 
 
Источник: Остров

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті