хмарно

18°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 36%
Вітер: ВПВ-5 м/c
Суббота
Хмарно
15°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 21°C
Пон.
Хмарно
9°C ... 19°C

В Краматорске на скамье подсудимых оказался подрядчик, который завысил стоимость работ на коммунальном объекте

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Под процессуальным руководством Краматорской местной прокуратуры завершено досудебное расследование и направлено в суд с обвинительным актом уголовное производство по ч.2 ст.191 (Присвоение, растрата или завладение чужим имуществом путем злоупотребления служебным лицом своим служебным положением) и ч.1 ст.366 (Служебный подлог) УК Украины.

Установлено, что в ноябре 2016 года между управлением Краматорского городского совета и обществом с ограниченной ответственностью был заключен договор на выполнение капитального ремонта кровли хозяйственного корпуса коммунального медицинского учреждения «Городская больница №1» стоимостью 991 тыс. грн.

Директор предприятия-подрядчика, действуя умышленно, с целью завладения бюджетными средствами, внес в официальные документы заведомо ложные сведения в части завышения стоимости и объемов выполненных строительных работ, в результате чего на счет последнего безосновательно перечислено 22,7 тыс грн.

Дальнейшую судьбу обвиняемого решит суд.

Максимальное наказание по санкциям статей - ограничение свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 maksim zvorygin 22.08.2018, 15:23
Школа №4 потрачены более 20 млн -утепление недоделано..И страшно что дети это видят и обсуждают..Они с детства будут приучены что воруют и отмывают
0 дядя ваня дядя ваня 22.08.2018, 20:20
По 4 школе работал ПРОМСТРОЙМОНТАЖ. Фирма Машненковская. У него с прокурорами все схвачено и оплачено а значит будет как с Щербакова то есть никак . Корупция блин!!!
0 сергей бобер 22.08.2018, 15:40
Интересно...а понесет ли наказание тот кто заключи с ними договор...
0 maksim zvorygin 22.08.2018, 20:31
роме тог кто-то подписал -принял работы

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті